31 березня 2013 14:48
51

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Гусев и Ярмоленко снова в деле!

Противостояние команд, занимающих 3-е и 5-е места в турнирной таблице, получилось по-настоящему боевым, но победу в нем праздновали гости.

Видимо, лишний день отдыха для команды Блохина был действительно важен: динамовский тренер не рискнул проводить ротацию состава. Многие игроки, появившиеся в Одессе со старта, за неделю отыграли полноценные матчи за свои сборные. Итак, в центре обороны у «Динамо» играли Хачериди и Вида, на флангах – Данило Силва и Тайво. В качестве единственного номинального опорника вышел Велозу, тогда как Аруна и Гармаш больше помогали Ярмоленко и Гусеву в атаке. А Идейе играл на острие.

У «Черноморца», что примечательно, с первых минут в нападении вышли и Бурдужан, появление которого было под вопросом из-за травмы, и Максим Шацких, отыгравший один тайм с «Шахтером».

«Моряки» начали матч куда активнее в атаке. Леонардо де Матос на 4-й минуте ворвался в штрафную «Динамо» и в борьбе с Велозу упал – свисток арбитра Абдулы в том эпизоде промолчал. Несколькими минутами позже Бурдужан забежал в офсайд (первый, но далеко не последний у него в этой встрече). А первый удар по воротам Коваля нанес из-за пределов штрафной Риера.

На 15-й минуте Хачериди, несмотря на то, что находился под угрозой дисквалификации на матч с «Шахтером», пнул упавшего в борьбе с ним Бурдужана, но Абдула этого не увидел. Арбитр в целом очень спокойно относился к жесткой борьбе соперников, да еще и проглядел игру рукой у Бурдужана перед свистком на перерыв.

Жестких единоборств на поле становилось все больше – как на подступах к воротам хозяев, так и гостей. Множество фолов на себе собирал Гармаш. А в обороне очень выделялся Вида − хорват останавливал Бурдужана и Риеру как в центре, так и слева на фланге.

После пересечения экватора первого тайма игровой инициативой завладело «Динамо», и начала появляться острота в штрафной площадке «Черноморца». Велозу ударил из-за пределов штрафной – немного выше ворот. Минутой позже Гармаш в касание попытался пробить Безотосного, но безрезультатно. Чуть позже Денис снова оказался на острие атаки: Гусев после паса Идейе пробивал через себя, а попытка перенаправить мяч в ворота у 19-го номера киевлян не удалась.

На второй тайм команды вышли без замен, и «Динамо» тут же заработало угловой. «Моряки» мяч вынесли, тем не менее, атака динамовцев продолжилась, и Гусев, обыгравшись с Аруной, отправил мяч в дальний угол ворот Безотосного. Поучаствовал в голевой атаке и активнейший в первом тайме Гармаш, накоротке отдав пас своему капитану. Судя по эмоциям Романа Григорчука, одесситы уж точно не ожидали так рано во втором тайме достать мяч из сетки своих ворот.

Дела в атаке у киевлян пошли веселее, более заметным на поле стал Идейе. Был у нигерийца и острый момент: удар головой из центра штрафной. А вот у его коллеги по позиции на другой стороне поля все еще ничего не выходило: Шацких запомнился лишь парой фолов на динамовских защитниках. На 60-й минуте после углового экс-динамовцу позволили пробить головой – выше ворот. Куда опаснее весь матч выглядел Бурдужан, но на результате, как мы видим из итогового счета, это все равно не отразилось.

На 71-й минуте Гусев после скидки Идейе пробил низом – рядом со стойкой. А минутой позже Ярмоленко, в спокойном темпе обыграв Ковальчука, левой ногой отправил второй мяч «Динамо» в ворота Безотосного. Голевым пасом отметился Гармаш.

За десять минут до окончания основного времени Григорчук последовательно провел все три замены, но освежить игру этим не удалось: события на поле лишь успокоились. Важно то, что «Динамо» обошлось в этой встрече без «горчичников», а это значит, что к матчу с «Шахтером» команда Блохина будет подходить без дисквалификаций. Но присутствует и неприятный момент − в концовке получил повреждение Аруна.

«Бело-синие» временно обходят в турнирной таблице «Металлист», но харьковчане, как и соперник-сосед «Динамо» − «Днепр», своими матчами сегодня вечером завершат расписание 22-го тура.

Чемпионат Украины, 22-й тур

«Черноморец» (Одесса) – «Динамо» (Киев) 0:2

Голы: Гусев (47), Ярмоленко (72)

«Черноморец»: Безотосный (к), Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана (Кутас, 82), Политыло, К.Ковальчук (Бобко, 80), Леонардо (Диденко, 78), Риера, Шацких, Бурдужан

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Силва, Тайво, Вида, Гусев (к) (Мехмеди, 90+1), Гармаш (Сидорчук, 90+4), Аруна (Безус, 87), Велозу, Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Леонардо (68) 

Благодарим за игру и результат,продолжайте в том же духе.Хотя многим ваша победа поперёк яиц стоит,ну и насрать на них.
С победой. Надеюсь, что и кротов прибьем.
Не помню,чтобы так радовались Победе над черноморцем,просто рабочая игра
Согласен на 100%,Гармаш-лучший,дайте пацану постоянную игровую практику;Велозу-сегодня слабенький,но он профи и ему альтернативы не видно;дайте Безусу играть вместо Аруны;пора бы и Лукаса подпускать вместо Брауна...Ярмола хоть и уставший слегка,но на уровне!как и Олежек!
Абсолютное убожество. Хорошо, что Черноморец был еще более убогим. Защита, состоящая из школьников и ни одной логически завершенной острой контратаки в исполнении одесситов. А Динамо предоставляло такие шансы регулярно - пани легли и просють. Ну, посмотрим матчи с более сильными соперниками - это и будет лучшим индикатором. Но с такой игрой в защите, при стандартах, при контратаках соперника, с такой бездарной организацией атакующих действий .. Была бы на месте убогого Черноморца мало-мальски мастеровитая команда, середняк Примеры или АПЛ, мама не горюй, получили бы полный короб. Это не Динамо сегодня, это убожество. На индивидуальных качествах трех игроков никуда не уедешь.
Понравился счет и отсутствие дисквалификаций на матч с Шахтером. Не понравилось транжирство моментов и ужасное исполнение стандартов, в игре с Шахтером такого изобилия не будет. Да и болельщиков порадовать пятерочкой голов можно было бы, если бы не чудили на завершающих стадиях. По персоналиям, "-": Браун оставляет удручающее впечатление, Велозу - бледная тень себя осеннего, Тайво напоминает одноногого паралимпийца, Аруна напрягает ударами в никуда. Коваль порет на выходах как обычно, нужен нормальный голкипер на смену СаШо. "+" Гармаш - лучший игрок матча, имхо. Ярмола хорош, прекрасный гол. Гусев старается, но много брака. Хачу по жопе за пинок, по игре молодцом. Хорошо отыграли Силва и Вида. Вышедшие на замену без оценки. Соглашусь с отписавшимися выше: я бы дал Безусу больше времени за счет Аруны.
Сидел на трибунах и просто плеваться хотелось. Половина стадиона зомбированные каналом Футбол и словечки оттуда и все такое. Хачериди... Ну нельзя же так! А так команда молодцом! Порадовали
Уже ничья((
А Кривбасс уже ведет 1-0
В Луцке - ничья, а это не может не радовать, теперь надо, чтобы Кривбасс порвал хорьков)))