31 березня 2013 11:53

Иван ТРУБОЧКИН: "Догнать "Зарю" у нас все равно шансы есть"

Защитник молодежной команды «Динамо» Иван Трубочкин, который, действуя на правом фланге обороны, свел на нет все атакующие порывы нападающего «Черноморца» Виталия Балашова, рассказал о победе над одесситами.

- Поле было тяжелым. Не стоит забывать, что тут еще тренировалась национальная сборная Украины, которая немного «разбила» газон. К тому же во время матча пошел дождь. Но условия были одинаковыми для обеих команд. Мы сумели приспособиться к полю еще на разминке и провели неплохую игру.

У нас было много моментов, а «Черноморец» создавал какую-либо остроту у наших ворот лишь со стандартов. Мы не пропустили, забили два мяча, могли забивать еще. Игра сложилась удачно.

- Непосредственно тебе на фланге противостоял Виталий Балашов, который имеет немало опыта выступлений в Премьер-лиге. Что скажешь об этом футболисте и за счет чего удалось полностью нейтрализовать его?


- В обороне удачно сыграла вся команда. Помогали и крайние полузащитники, и опорные. И не важно, кто выходит на поле против нас. Мы играем единым коллективом, помогаем друг другу, потому все и получается.

- Присутствовало ли какое-то психологическое давление до момента, когда Виталий Буяльский открыл счет в матче?


- Наверное, всегда присутствует напряжение, а после забитого мяча становиться легче, спокойнее.

- Наверняка главными соперниками молодежной команды «Динамо» в нынешнем сезоне являются «Шахтер» и «Заря», которые несколько опережают киевскую команду в турнирной таблице. По силам ли побороться за самые высокие места, ведь до конца первенства всего восемь туров?


- Перед нами изначально стоит задача занимать как можно более высокие места, ведь мы – «Динамо» Киев! Тем более «Шахтер» потерял очки в этом туре, и мы сравнялись с ними по набранным пунктам. «Зарю», конечно, несколько отпустили вперед, но догнать луганчан у нас все равно шансы есть.