31 березня 2013 10:02
174

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Киевляне увозят уверенную победу из Одессы

Стадион «Черноморец», несколько дней назад принимавший сборную Украины, сегодня станет ареной для противостояния одноименного одесского клуба и киевского «Динамо».

Интриг и особенностей у предстоящего матча 22-го тура украинской Премьер-лиги – множество. Во-первых, это перенос встречи с субботы на воскресенье по просьбе киевской стороны, не обошедшийся без скандала; во-вторых, весенний прорыв команды Григорчука, позволяющий «морякам» занимать комфортную пятую позицию в турнирной таблице, тогда как «Динамо» за свое место в Лиге чемпионов предстоит еще бороться. А в-третьих, это, конечно, возможный выход Максима Шацких против команды, за которую он отыграл десять лет. За «Черноморец» форвард с теперь уже украинским паспортом дебютировал в матче с «Шахтером», а в паузе для игр сборных отметился забитым мячом в товарищеской встрече с молдавским «Милсами». «Бело-синим» Шацких уже забивал – в составе киевского «Арсенала». Также можно вспомнить и работу Олега Блохина и Андрея Баля в «Черноморце» в сезоне 2009/2010.

В Одессу «Динамо» отправилось без травмированных Люльки и Кранчара, потерь из-за дисквалификации у киевлян нет. Но сразу четырем игрокам будет угрожать пропуск матча с «Шахтером» в случае получения «горчичника»: Хачериди, Гусеву, Ярмоленко и Аруне.

У «Черноморца» встречу пропускают форварды Джедже (из-за перебора карточек) и Бакай (по причине травмы), к тому же, сомнительно участие Бурдужана, получившего повреждение все в том же тренировочном матче с «Милсами». Под угрозой дисквалификации будут играть Ковальчук и Сантана.

В матчах сборных ни один из игроков основного состава «Черноморца» участия не принимал, тогда как «Динамо» делегировало в различные национальные команды почти всех игроков основы. Можно предположить, что игровое время будет предоставлено Марко Рубену, ставшему главным бомбардиром динамовских спаррингов за последнюю неделю. Как стало известно сегодня утром, Лукас, не участвовавший во вчерашнем матче молодежных составов, не прибыл в Одессу и с первой командой.

Во встрече первого круга голы Идейе и Нинковича принесли победу киевлянам. Хоть и статистика встреч – явно в пользу «Динамо» (25 побед при 3-х – у «Черноморца»), в нынешнем чемпионате до крупно проигранного матча в Донецке (3:0) «моряки» не уступали с начала октября прошлого года, а домашняя беспроигрышная серия команды Григорчука длится уже шесть игр.

Прямую трансляцию из Одессы будут вести телеканалы «Футбол» и «Интер+», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании». Начало матча – в 15:00.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Хорошо, что без желтых прошли матч. По Хачериди вопрос открыт остантся. Посмотрим.
Вида в центре неплох, цепляется, на борьбу заряжен, может неплохая связка выйти с Хачиком, но когда он научится голову включать, это вопрос, пускай бегает себе цыган, еще бы весь тайм его мутузил, не будет его хватать на Олимпийском, ведь как раз в форме сейчас.
Не я буду если Хачериди не дисквалифицируют на игру с подземными вредителями.За толчок Бурдужана. Федерация этого не упустит.
Черноморец где ты ? А Черноморец в жопе.
Всех с победой. Игра на троечку, но свои очки взяли. На очереди битва с Шахтером.
Всіх з заслуженою перемогою! Другий тайм провели набагато кращий ніж перший(можливо ОБВ "вставив" у перерві).Як на мене,то сьогодні Гармаш був кращим,асистував,а якби ще й забив у першому таймі.Гусєв не такий вже й і мертвий,як його багато хто критикує.Да,звичайно не в кращій своїй формі і його не вистачає на всі 90хв.,але все ж таки.Ярмола у формі і сподіваюсь,що у матчі з кротами він себе проявить з кращої сторони.Бран? Тут просто немає слів.Ми вже потроху починаємо забувати коли він забивав. Єдиний мінус(але який!)перед грою з шахтою,що не зігрє Хач.Я ні на йоту не сумніваюся,що йому дадуть дискваліфікацію постфактум.Будемо грати з парою Віда-Михалик.
Эта гниль с кротячьего телеканала, подчеркнуто по 100 раз концентрируют все внимание на ситуации с Хачем и убедительно просит разобраться в этом ,,компетентным органам,,. Обосрались уже до игры в Киеве!!! умоляют алкашей из ПФЛ дисквалифицировать Хача.
Сховати
уроды ёбаные. Вроде и грешно (а тем более в Великий Пост) желать людям зла, но этим чертям вонючим даже и не знаешь какой замороченной хуйни пожелать. Лучше б вспомнили, пидоры, все локотки Фернандиньо, все симуляции Дашутки, и всё остальное. И прикинули бы на сколько дискв там накопилось.
Сховати
прошу забанить меня.
Всех с победой!!! Остановлюсь на одной персоне. В первом тайме ругал Гармаша. Было за что! Но во втрором........... КРАСАВЕЦ!!!!!!!1
РАкицкий сволочь, смотри и завидуй))
Гусев и Ярмола в сборной и в ДИНАМО - забивают и там и там. Критиканы, подберите слюни. Команда выиграла, доказав, что ДИНАМО и в Одессе, и в сборной - это ДИНАМО! Класс команды начинает вырисовываться. Защита, за исключением двух стандартов, сыграла нормально. Браун своим старанием затерзал беков Одессы. А Ярмола и Гусь - красавцы! Всех с победой!
Сховати
Спосибо. Это - пять.