30 березня 2013 13:02

Лившиц: "Долг по зарплате в "Кривбассе" - три месяца"

В начале недели общественность взбудоражила новость о том, что в скором времени «Кривбасс» может оказаться без главного источника финансирования. Более подробно о сложившейся ситуации «Команда» решила узнать у президента клуба Александра Лившица.

– Александр Ильич, в различных СМИ появилась информация о прекращении финансирования «Кривбасса» со стороны одного из спонсоров клуба Игоря Коломойского.
– Это неправда. Конечно, журналисты любят искать сенсации. Но не в этом случае. Как может прекратиться финансирование, если я даже не встречался с Игорем Коломойским. И буду видеть его не раньше, чем через неделю. Так что на данный момент все разговоры о неблагополучном состоянии дел в «Кривбассе» не более чем слухи.

– А если предположить, что такое случится, вы сами сможете потянуть клуб?

– Нет. Однако не исключаю, что нам поможет кто-то иной. В противном случае мы готовы к конструктивному разговору с работодателями о продаже клуба. Но мы можем пойти и другим путем, задействуем в играх молодежь криворожан. Для первой лиги нашего бюджета хватит. Но могу заверить всех болельщиков, что «Кривбасс» на произвол судьбы мы не бросим.

– На данный момент есть ли задержки с выплатой заработной платы футболистам?

– Да. Долг составляет три месяца. Но я не считаю это плачевной ситуацией. Мы обязательно рассчитаемся с ребятами.

– Перед игрой «Днепр» – «Кривбасс» ходило много разговоров о стимулировании криворожан третьей стороной?

– Я уже не раз говорил на эту тему. Ничего подобного не было. И еще раз хочу повторить: несмотря на то, что Игорь Коломойский один из спонсоров «Кривбасса», матчи между нашими командами всегда проходят в честной борьбе.

– Значит, нашу беседу можно подытожить...
– ...тем, что в матче с «Металлистом» футболисты «Кривбасса» приложат все усилия, чтобы добиться максимального результата.