30 березня 2013 10:44

Вадим ШЕВЧУК: "Ничья в прошлом туре с "Шахтером" - плохой результат для нас"

Защитник «Динамо» U-19 поделился впечатлениями от матча против киевского «Арсенала».

- Вадим, Валентин Белькевич настраивал команду на этот матч как-то по-особенному, что игроки так понеслись вперед с первых минут?


- Валентин Николаевич сказал, чтобы мы не расслаблялись. Все-таки в прошлом туре мы сыграли вничью с «Шахтером», а это для нас плохой результат. Мы должны быть на первом месте, и все время движемся к этой цели. Нам ни в коем случае нельзя расслабляться, чтобы потом не приходилось наверстывать упущенное, как сейчас.

- В игре с «Шахтером» команда создала, но не реализовала множество моментов. В сегодняшнем матче команду прорвало?


- Согласен. Пожалуй, сегодня мы реализовали практически все моменты, которые у нас были.

- Делался ли акцент на реализацию во время тренировок?

- Конечно, мы работаем над реализацией на каждой тренировке. Это один из главных аспектов нашей подготовки.

- Когда уже счет был крупным, сложилось впечатление, что каждый игрок тянул одеяло на себя, пытаясь в первую очередь сам забить гол…


- Пожалуй, это так. Но к тому времени играть подобным образом нам позволял счет. Все хотели отметиться забитым мячом, потому каждый брал игру на себя. Даже те, кто выходили на замены, уже почувствовали, что победа от нас никуда не денется, и начали «таскать» мяч.

- Ты очень рано «подсел» на желтую карточку. Считаешь свое предупреждение заслуженным?


- Мы с соперником бежали вдвоем назад, и я ему преградил дорогу, чтобы быстрее добраться до мяча. Получилось, что запутал ему ноги и сбил его. Считаю, что этот «горчичник» я получил заслуженно, по делу, потому претензий к судье у меня быть не может.

- А что ты думаешь об эпизодах, когда Кузык и Полегенько получили карточки за симуляцию?


- Считаю, что во втором эпизоде с Пашей был чистый одиннадцатиметровый. Арбитр этого не увидел и вместо этого наградил того «карточкой» за симуляцию. Но ничего страшного, каждый судья имеет право на ошибку. Хорошо, что она не сыграла решающей роли в матче.