29 березня 2013 22:04

Какау ждут в России

Нападающий "Штутгарта" Гельмут Джеронимо Мария Баррето Клаудемир да Силва более известный, как Какау, может оказаться в российской Премьер-лиге. Контракт 32-летнего футболиста с нынешним клубом истекает 31 мая 2013 года, а с новым предложением "швабы" пока не спешат.


Скорее всего, Какау, служивший "Штутгарту" десять лет, покинет клуб в качестве свободного агента. Бывший нападающий сборной Германии может вернуться в свой предыдущий клуб – "Нюрнберг" или отправиться на родину – Бразилию, но у футболиста появились выгодные предложения от нескольких российских клубов.

По информации немецких СМИ в услугах Какау заинтересованы два клуба российской премьер-лиги. Оба коллектива готовы усилить атаку бронзовым призёром последнего чемпионата мира. Сам Какау не видит причин, которые бы помешали его переезду в Россию.

Всю свою карьеру уроженец городка Сан-Андре бразильского штата Сан-Паулу провёл в Германии. Какау выступал за "Нюрнберг", а в 2003 году перешёл в "Штутгарт", в составе которого в 2007 году стал чемпионом страны. В 2009 Какау получил германское гражданство, а так же взял немецкое имя Гельмут. На счету натурализованного бразильца 22 матча в составе сборной Германии и шесть забитых мячей. В 2010 году Какау стал бронзовым призёром чемпионата мира.