29 березня 2013 19:51
10

Клебер готовится в очередной раз сменить клуб

Бразильский форвард Клебер, выступавший за "Динамо" с 2004 по 2007 годы и забивший за Киев 36 мячей, может в очередной раз сменить клуб. В его услугах заинтересован легендарный "Фламенго", чей спортивный директор Паулу Пелайпе уже провел вчера переговоры с представителями спортсмена в Сан-Паулу, сообщает Globoesporte.

Клебер только недавно восстановился после операции на колене и сейчас не проходит в основной состав "Гремио", который тренирует Вандерлей Люшембургу. В распоряжении наставника есть такие форварды как Варгас, Марсело Морено, Веллитон и Вильян Жозе, поэтому Клебер может быть весьма заинтересован в предложении "Фла".

Кроме "Гремио" и "Динамо" Клебер Джакомаце де Соуза Фрейтас ранее выступал за такие известные бразильские клубы как "Сан-Паулу" и "Палмейрас", одно время велись разговоры о его возвращении в Европу ("Порту", "Ливерпуль"), однако скорее всего 29-летний форвард завершит карьеру на Родине, и "Фла" - это хороший вызов для Гладиатора.

Да, клссный был в Динамо нападающий, каждый третий матч и гол. Характер конечно не сахар, но игрок... ИГРОЧИЩЕ.
Сховати
+
Эх....в матче с Байером..в очень страшный холод, помню, как он летел на ворота...удар и ...крестовина....
Классный форвард, угробили его в Киеве. Нам такого уровня нападающего теперь не взять. Речь, в первую очередь, о его нераскрывшемся потенциале, но и то что он показал на полях - это очень высокий уровень. Приличный тогда был состав по подбору - жаль, распорядиться было некому. Откровенно провальных позиций было гораздо меньше, чем сегодня.
Сховати
Так и есть. Если вратарь - половина команды, то тренер - 70% команды включая вратаря. И чем раньше ИМС это поймет, тем раньше ДК начнет вылезать из той ямы, в которой оказалось, и тем эффективней будут использоваться его же деньги
А мне нравился - этот "мелкий жулик". удар с 2х ног (и не плохой удар), техника, работа корпусом, напористость, наглость! Такой, дерзкий и противный для защитников, игрок! Да, и у кротов он кровушки попил! эЭх...были времена...
Но ни одного гола в еврокубках
105 матчей, 36 голов
Навеяло....)) http://www.youtube.com/watch?v=Ikd0NSve6iw&feature=youtube_gdata_player
да, потрепал он нервы в свое время соперникам динамо. особенно в шахтере его не любили.