29 березня 2013 13:22
10

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Становление объединенного чемпионата необратимо"

В оргкомитете объединенного чемпионата (ОЧ) России и Украины прокомментировали высказывания президента УЕФА Мишеля Платини относительно идеи создания этого турнира. В заявлении пресс-службы ОЧ говорится, что в настоящее время готовится подробная и понятная "дорожная карта" будущего соревнования.

– В прошедший четверг на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в Софии президент УЕФА Мишель Платини высказал свое отношение к интеграционным процессам в европейском футболе и к идее создания объединенного чемпионата России и Украины.

Платини однозначно поддержал идею объединения в тех случаях, когда это необходимо для сохранения футбола. Он, как никто другой понимает проблемы, с которыми сталкиваются не только отдельные клубы, но многие лиги и даже национальные федерации.

"Некоторые лиги испытывают большие финансовые трудности и объединение для них путь к выживанию – сказал он. – Они хотят развивать свой футбол и иметь возможность продавать свои коммерческие права".

Стоит особо отметить, что Платини не высказался однозначно против проекта объединенного чемпионата. Говоря о России, глава УЕФА охарактеризовал футбол в нашей стране как сильный с экономической точки зрения. На вопрос о его отношении к проекту, Платини сказал, что "это сложный вопрос, но я не могу сейчас полностью поддержать эту идею" (это дословная цитата в переводе с французского). Он также оговорился, что стоит посмотреть на результаты бельгийско-голландского эксперимента, где сейчас играют объединенный женский чемпионат, после чего вопрос объединенного чемпионата будет рассматривать исполком организации.

В свою очередь, оргкомитет объединенного чемпионата с удовлетворением воспринял слова президента УЕФА. "Позиция УЕФА по развитию интеграционных процессов в европейском футболе нам очень близка и мы не видим никакой проблемы в том, что руководитель УЕФА пока высказался осторожно" – сказал директор оргкомитета Валерий Газзаев. По его словам, помимо голландско-бельгийского опыта стоит учитывать и желание шотландских клубов выступать в английской премьер-лиге (где уже выступает и команда из Уэльса – "Суонси").

Чтобы дать оценку большому и смелому эксперименту, каким является объединенный чемпионат, необходимо все тщательно взвесить. В настоящее время оргкомитет готовит понятную и подробную "дорожную карту" будущего чемпионата, которую предоставит всему футбольному сообществу. В течение ближайшего времени все необходимые документы, презентации, анализ и обоснование, спортивная и маркетинговая составляющая проекта будет представлена в национальные и международные футбольные организации. В ближайшие два года проект будет тщательно протестирован и проработан.

"Оргкомитет не просто уверен в своих силах, мы полагаем, что процесс становления объединенного чемпионата необратим" – подчеркнул Газзаев.

Мы считаем, что объединение с сильным украинским чемпионатом для нас жизненно необходимо, оно повысит конкурентоспособность и уровень участников, как внутри чемпионата, так и на международной арене. Только так наш футбол сможет нормально развиваться в новых экономических условиях, в условиях глобального финансового кризиса, мировых интеграционных процессах, а также с введением с введением принципа финансового fair play, – говорится в заявлении пресс-службы оргкомитета объединенного чемпионата. 

Необратимо, &$%дь, отмирание клеток головного мозга у всех апологетов "объебола". Это ж надо так бабло любить! Им уже и так говорят, и эдак -- а до них все равно не доходит. Не ту нацию Задорнов "тупыми" называет, ох, не ту...
Кто его может слушать всерьез,видя место Алании в таблице?Конечно,п...ь гораздо легче,чем тренировать или руководить...)))
Конечно, чемпионат Снг будет и интересней и сильней,проиграет Украина однозначно.Не будет Украинского футбола,а сейчас происходит становление которое не стоит ломать.В Украине игры чемпионата проходят на нормальном уровне.Не уступаем России ни в чем.Это не чемпионат СССР.Время прошло.У многих игроков и тренеров появилась возможность прявить себя в Национальном чемпионате,в случае взврата пропадает рост украинского футбола.Россия может взять только бабками,Украина сплоченностью и классной игрой.Болельщикам Удачи в борьбе за свой национальный чемпионат.
Газові "воротіли" геть зазомбували бідного тренера. Баблом.
Газаєв за...............................ав
Спасибо тебе Оргкомитет Объединённого чемпионата за разъяснения, и иди в ЗАД
Спасибо,до свидания.
"По его словам, помимо голландско-бельгийского опыта стоит учитывать и желание шотландских клубов выступать в английской премьер-лиге (где уже выступает и команда из Уэльса – "Суонси")". Надо было еще уточнить, кого в этой аналогии он подразумевает под "Суонси", а кого – под АПЛ.
Если "рассеяне" так хотят развития своего футбола, чего они прицепились к Украине и не предлагают объединить их чемпионат с английским или испанским или итальянским? Потому что их пошлют там попросту, несмотря на "сладкие басни по баблу". У нас самодостаточный чесмпионат.Очень надеюсь, что разум будет преобладать над жадностью и боссы украинских клубов откажутся от этой бредовой идеи.
Уже зубы от раздражения сводит при виде Газзаева и всех разговоров об объединенном чемпионате.