28 березня 2013 21:14

Лоло: "Пришлось уйти из "Кубани", но хотел бы остаться в России"

30-летний защитник сборной Кот-д'Ивуара Игор Лоло после скандального интервью своего официального представителя Дмитрия Селюка, в котором критике подвергся спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко, расторг контракт с краснодарским клубом.

— Что произошло?

— Я действительно расторг контракт с краснодарским клубом, — заявил «Известиям» Лоло. — Cейчас очень сложно говорить на эту тему. Лучше у моего представителя Дмитрия Селюка спросите, он вам расскажет все подробности.

— Что вы планируете делать дальше?


—Единственное, что сейчас могу сказать, это то, что мне хотелось бы продолжить карьеру в России. Мне в вашей стране очень нравится. Не хочу уезжать из России. Здесь уровень чемпионата очень высок. Не вижу смысла покидать столь серьезное первенство.

— Все же не считаете немного странным то, что вы вдруг стали по спортивным критериям не устраивать нового тренера Леонида Кучука?

—Я был ключевым футболистом при бывших наставниках «Кубани»: Дане Петреску и Юрии Красножане. Своей игрой всегда оправдывал доверие моих тренеров. C моей стороны было бы некрасиво сейчас что-то говорить про случившееся. У меня были прекрасные отношение со всеми сотрудниками клуба и партнерами по команде. Не хотел бы предавать огласке детали произошедшего.

— Напоследок, что бы вы сказали всем болельщикам «Кубани»?

—Очень сожалею, что все так сложилось. Возможно, для многих так и останется загадкой, почему я, Афолаби и Аделейе покинули «Кубань». Но надеюсь, что данное решение будет лучшим в силу сложившейся ситуации. Я никогда не искал проблем и добросовестно выполнял свой профессиональный долг. Мне очень нравилось выступать за «Кубань». Поэтому мне сейчас очень грустно. Для меня очень сложно уезжать из Краснодара, который стал для меня вторым домом.