27 березня 2013 17:01
8

Арбитров из Украины и России на ЧМ-2014 не будет

Судейский комитет ФИФА, возглавляемый швейцарцем Массимо Бузакой, огласил фамилии арбитров, которые претендуют на поездку в Бразилию для работы на чемпионате мира 2014 года. 

52 судейские бригады из шести конфедераций ФИФА проведут сборы с 4 по 30 апреля. Для представителей УЕФА сборы намечены на 16-19 апреля в Цюрихе. Всего из Европы к сборам допущены 19 бригад арбитров, после чего ФИФА выберет 14 бригад, которые и поедут в Бразилию.

Отметим, арбитров из Украины и России в очередной раз не будет на большом турнире.

Арбитры УЕФА, претендующие на поездку на чемпионат мира 2014 года: Никола Риццоли, Джанлука Рокки (оба - Италия), Альберто Ундиано Мальенко, Карлос Веласко Карбальо (оба - Испания), Вольфганг Штарк, Феликс Брых (оба - Германия), Марк Клаттенбург, Ховард Уэбб (оба - Англия), Джюнейт Чакыр (Турция), Юнас Эрикссон (Швеция), Виктор Кашшаи (Венгрия), Бьорн Куйперс (Голландия), Стефан Ланнуа (Франция), Милорад Мажич (Сербия), Свейн Уддвар Муэн (Норвегия), Педру Проэнса (Португалия), Павел Краловец (Чехия), Дамир Скомина (Словения), Крэйг Александер Томсон (Шотландия).

Другие конфедерации ФИФА представлены арбитрами из Аргентины, Бразилии, Парагвая, Перу, Чили, Боливии, Колумбии, Эквадора, Уругвая, Венесуэлы, Узбекистана, ОАЭ, Ирана, Бахрейна, Японии, Австралии, Саудовской Аравии, Камеруна, ЮАР, Сенегала, Гамбии, Алжира, Туниса, Кот-д'Ивуара, Мексики, США, Панамы, Гватемалы, Сальвадора, Таити и Новой Зеландии.

У нас нет судей категории Элит, только в женском футболе у Мозуль есть эта категория. Так что мы изначально не могли претендовать. И если трезво взглянуть на состояние дел, то присужденные категории обьективно характеризуют состояние дел с судейством у нас - рефери европейского или мирового уровня у нас нет. Что до рефери с Таити - Хауаты, то он работал на многих важных матчах в своем регионе, судил чемпионат Мира по юниорам. Опыта у человека достаточно много.
http://www.dynamomania.com/attachments/galleries/0031/4585/khacheridi710_big_album.jpg
Сховати
Спасибо, поблевал)))))
Ну а так, конечно странно... Арбитры из Таити есть, а из Украины и России нет. Имхо должны судить лучшие.
Сховати
Не вижу ничего особо странного.Арбитры из Таити, вероятно, не подозревают, как это перед тем как свистнуть - смотреть на ВИП-ложу: не осерчает ли Хозяин...((
Сховати
Возможно. Однако в своей жизни они не судили ни одного матча на серьезном уровне или от силы пару матчей.
Сховати
Вполне возможно, что и не судили.А наши ваксы, пока 99% судейского корпуса будет принадлежать к категории, очень метко охарактеризованной Кадыровым, даст Бог - и не будут.
А как же Вакс?!!!!!!!!