27 березня 2013 13:44
10

Бранко БРНОВИЧ: "Украинцев нужно обыгрывать любой ценой"

Тренер сборной Черногории Бранко Брнович после ничейного результата в матче с Англией (1:1) отметил, что его команда могла набрать и все три балла.

"После такого хорошего второго тайма могли набрать и три очка. Но надо признать, что первые 45 минут остались за англичанами, - заявил он. - В первом тайме мы играли боязливо, а не агрессивно. В перерыве я сказал игрокам, что нет причин бояться, что надо просто играть в свой лучший футбол. Мы прибавили, начали оказывать давление на оборону соперника и показали, как мы умеем атаковать".

Черногорцы могут похвастать тем, что свели вничью все три официальных матча с англичанами, два из них - еще в квалификации ЕВРО-2012. "Этим можно гордиться, - заявил Брнович. - Маленькая Черногория по-прежнему не проигрывает большой Англии. В октябре мы поедем на "Уэмбли" и поедем не на экскурсию, это уж вы мне поверьте. Мы снова можем доставить сборной Англии массу неприятностей".

Но до этого черногорцам предстоит еще один важнейший поединок - дома с Украиной 7 июня.

"Мы сделали широкий шаг вперед, однако только после матча с Украиной можно будет оценить наше положение, - пояснил тренер. - Украинцев нам надо обыгрывать любой ценой. И нам это по силам. На нашем стадионе только сборная Испании будет фаворитом, никто другой. Если наберем три очка в поединке с Украиной, обеспечим себе путевку в стыковые матчи. Но что бы ни случилось, мы очень рады тому, что будем до самого конца бороться за поездку на чемпионат мира".

И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО.......
У меня ощущение, что нас недооценивают. "Украинцев нужно обыгрывать любой ценой" мог бы сказать кто-то из наших касательно Молдавии, но никак ни касательно полявок, черногорцев или англичан. Тем более, что нынешнее первое место в группе на самом деле оставляет черногорцам хорошие шансы на поездку в Бразилию даже в случае ничьи. Хотя юги вседа были немного гонористыми. Что касается звезд-не звезд, то класс игроков у нас и у них примерно одинаковый, как и желание играть в Бразилии. Поэтому если настрой украинцев 7-го июня будет таким же, как в матчах с поляками и молдованами, то в Черногории выиграет более удачливый и хитрый тренер.
Какая разница кто за какой клуб играет?! Все зависит от каждого человека и что у него в голове...
Нам будет противостоять крепыш и не более. Средняя, но крепкая, цепкая команда с парой очень классных игроков впереди. Если не обыгрывать их, то на ЧМ нам попросту нечего делать...
Сховати
Т.е. англичанам на ЧМ делать нечего?
Сховати
ТАКОЙ сборной Англии действительно нечего делать на ЧМ!!! Одно имя и куча лентяев! Черногория и Украина больше заслуживают ...
Англичане им дома не проигрывали и с Молдовой в ничью не играли. Коль загнали себя в такое положение, то в след. матче мы обязаны обыгрывать этого крепыша "и на снегу, и в пустыне, и на пляже"...
Какие клубы они представляют? Партизан, Црвену Звезду, Янг Бойз, Грейтер Фюрт, Видеотон, Карпаты, Сеул, Краснодар, Амкар, Мордовию и, прости Боже, Спартак Нальчик с ПерДива... Вучинич, Йоветич - звезды, Савич и Баша - с добротных команд, а остальные - с дебрей.
Сховати
Оно-то так.Только кто у нас из добротных команд? Не говоря уже о звездах...) По тем играм, что я видел с ними, в этом сезоне Черногория однозначно выглядит не слабее нас.А то, что у них сборная более ровная и сбалансированная во всех линиях, тоже вряд ли вызывает сомнение.И последний плюс(далеко немаловажный) - у них, в отличие от нас есть еще и нападающие(притом - это те самые звезды).
По ходу ключевой матч, нужно быть хладнокровными и взять реванш