25 березня 2013 20:45

Североирландцы привели в порядок поле и надеются на поддержку болельщиков

Из состава сборной Северной Ирландии перед завтрашним домашним матчем отборочного турнира ЧМ-2014 с Израилем выбыл полузащитник "Рейнджерс" Эндрю Литтл. 23-летний хавбек не сможет выйти на поле из-за травмы, пишет СЭ. Зато накануне допуск к встрече получил другой игрок средней линии - 22-летний футболист "Халл Сити" Корри Эванс, прошедший проверку у медиков.

Добавим, что поле арены "Уиндзор Парк", которое из-за обильного снега с дождем в пятницу и субботу оказалось не готово принять матч Северная Ирландия - Россия, к визиту израильтян почти избавилось от покрывшей газон жидкой массы и выглядит пригодным для игры. Завтра на традиционном предматчевом совещании судьи и делегаты ФИФА оценят его состояния в штатном режиме.

По заверению сотрудников Футбольной ассоциации Северной Ирландии, они приложили немало усилий для подготовки стадиона. Улучшению кондиций поля способствовало потепление в Белфасте. Вдобавок после срыва матча с Россией на "Уиндзор Парк" все-таки решили укрыть поле для его сохранения на случай мороза.

- Матч с Израилем будет очень непростым, - сказал главный тренер североирландцев Майкл О'Нил. - Мы знаем, что значит эта игра в контексте турнирной борьбы в группе.

- Мы рассчитываем на поддержку болельщиков, которые создают на арене неповторимую атмосферу и могут организовать еще один неповторимый вечер, - добавил защитник Гарет Маколей, который тем самым, не исключено, подхлестнул интерес - билеты еще остаются в продаже.

- Именно при серьезной поддержке наших поклонников мы снимали скальпы с предыдущих соперников.