23 березня 2013 19:38
5

Бывший компаньон владельца "Челси" покончил жизнь самоубийством

Адвокат Александр Добровинский сообщил, что известный российский бизнесмен Борис Березовский покончил жизнь самоубийством.

"Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...", - написал Добровинский в соцсети Facebook, сообщает "Советский спорт".

Напомним, в 1995-м году Березовский и бизнесмен Роман Абрамович, будущий владелец лондонского футбольного клуба "Челси", создали нефтяную компанию "Сибнефть", занявшую 20 место в рейтинге крупнейших нефтяных компаний мира и шестое место среди российских. Позже пути Березовского и Абрамовича разошлись - Березовский был вынужден продать акции компании по заниженной цене.

В 2007-м году по этому делу Березовский подал в судебный иск на сумму в 5,5 миллиардов долларов. Однако Березовский дело проиграл.

В мае 2006 года Борис Березовский был задержан в аэропорту Сан-Пауло и в течение нескольких часов давал показания в связи с возможной причастностью к финансовым махинациям в Бразилии. Позже власти южноамериканской страны выдвинули обвинения против Березовского в отмывании денег с использованием бразильского футбольного клуба "Коринтианс".

Брехня, инфаркт у него.
Ну так вчора Ремсі забив.
Собаке собачья Смерть!
Сховати
юный путенец?
известный российский бизнесмен Борис Березовский покончил жизнь самоубийством. --------------------- ого...новость