22 березня 2013 14:47

Будущее ФК "Одесса" под вопросом

Будущее ФК «Одесса» до сих пор остается туманным. Как сообщил президент ПФЛ Милетий Бальчос, у клуба имеется задолженность в размере 52 000 гривен, которую необходимо погасить до 31 марта. В противном случае может быть приостановлен процесс получения «Одессой» аттестата на право участвовать в турнирах под эгидой ПФЛ в следующем сезоне. Правда, клубу сейчас не до мыслей о следующем чемпионате – для начала было бы неплохо доиграть нынешний.

В пресс-службе ФК «Одесса» сообщили, что ситуация в клубе очень тяжелая. На данный момент финансирование команды полностью прекращено, последнюю зарплату футболисты получили еще в начале ноября, и вот уже четыре месяца не получают ни единой копейки.

Однако, несмотря на все трудности, «Одесса» продолжает готовиться к матчу против алчевской «Стали» и все же стартует в весенней части чемпионата. А вот с последующим выездным матчем пока ничего не известно, ведь все снова упирается в финансовую составляющею вопроса.

На данный момент команде остается лишь ждать и надеяться, что в ближайшее время найдется человек, который поможет «Одессе» выйти из сложившейся ситуации.