21 березня 2013 23:26

Футболисту из Кот-д'Ивуара, сбежавшему из Евпатории, запретили въезд в Украину

Погранслужба запретила на три года въезд в Украину футболисту из Кот-д'Ивуара, который сбежал после тренировки его команды в Евпатории за пределы полуострова, чтобы затем уехать в страны Европейского Союза.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Азово-Черноморского управления Госпогранслужбы, иностранец пытался незаконно иммигрировать в одну из стран ЕС, чтобы там получить работу.

«Таким образом, в ходе ходатайства о въезде в Украину гражданин Кот-д'Ивуара предоставил заведомо неправдивые сведения о цели пребывания в стране, поэтому пограничники в отношении него приняли решение о запрете въезда сроком на 3 года», - говорится в пресс-релизе.

По теме: Один из пропавших в Крыму африканских футболистов нашелся в Черновцах

По данным погранслужбы, 20 марта футболиста посадили на самолет в аэропорту Симферополя и он улетел из Украины.

Как сообщал УНИАН, 13 игроков из Кот-д'Ивуара должны были 14 марта вылететь на родину, однако, трое футболистов - Бамба Мамаду, Куа Роджер Ибрагим и Бамба Абубакр - пропали. Милиция объявила африканцев в розыск.

Перед отъездом из Крыма они купили в евпаторийском магазине несколько телефонов, планшет и номера мобильных операторов. Правоохранители нашли водителя такси, который отвозил иностранцев на железнодорожный вокзал Симферополя.

Одного футболиста милиционеры нашли в Черновцах и вернули в Крым. Двое остальных, скорее всего, находятся в Киеве.

В Крыму команда с "черного континента", которая тренировались на базе Дворца спорта в Евпатории, сыграла несколько матчей с украинскими футболистами первой и второй лиги.