20 березня 2013 19:26
16

Депутат Тернопольского облсовета: "Лучше объединить чемпионаты с Польшей, чем с дикой тоталитарной Россией"

 

Депутат Тернопольского областного совета Степан Барна выступил против «Объединенного чемпионата».

«Я, как и все, прекрасно понимаю, что так называемый объединенный чемпионат по футболу, который активно продвигается Россией, на самом деле ставит перед собой отнюдь не спортивные цели.
 
Объединенный чемпионат - это, вместе с Таможенным союзом, Единым экономическим пространством, всего лишь очередная неумелая попытка Кремля втянуть Украину в интеграционные процессы постсоветского пространства.
 
Уверен, что Федерации футбола Украины и Польскому футбольному союзу стоит объединить усилия по развитию футбола двух стран и создать общий, «Центральноевропейский футбольный чемпионат». Это принесет прямые выгоды и перспективы, как спортивные, так и политические.
 
Здесь не будет диктата более зажиточных, на который надеются российские футбольные функционеры. Это будет равноправный союз двух лиг. Вы только представьте, что наши болельщики чаще будут посещать цивилизованную европейскую страну, а не Сибирь, Татарстан или Чечню.
 
Исторически мы тяготеем к Европе, а потому, если и объединять какие-то чемпионаты, то лучше чтобы это были украинский и польский. Потому интегрироваться лучше в цивилизованный мир - в Европу, а не в дикую, тоталитарную Азию», - заявил Барна.

 

Мудак какой то. Обсуждать даже нечего.
Лучше пусть они объединяются а мы их дрючить будем по полной, я имею ввиду Ляхов и москаликов
Всіх нафіг, що поляки, що росіяни нас завжди "любили", виключно "по-братськи". Жити треба своїм розумом, от тільки де б його ще взяти, той розум...
Сховати
А вот это ж наш "розум" и провозглашает вот такую и подобную(даже если идеологически полностью противоположную) хрень с депутатских трибун...((
тада давай лучше с Молдовой и Беларусью! Сильнейшая лига будет!
Согласен.
Не надо никого ни с кем обьединять! Украина никогда не была ничьим придатком! Хватит разговоров, опомнитесь, сколько можно балаболить на эту дебильную тему?
Сховати
100%
Еще один заполитизированный дебил. Мы можем "исторически тяготеть" хоть к Австралии или Канаде, только с одной оговоркой - мы там никому и нахер не нужны. У нас потому и нет ни государства, ни национального футбола, что наши депутаты тяготеют в совершенно разные стороны, кому откуда в корыто насыпают: донецкие и луганские - к Рашке, тернопольские и львовские - к пшекам, а черновицкие с закарпатскими - к румынам с мадярами соответственно... Кстати, если бы этот грамотей хоть немного в школе учил историю, то знал бы, что "исторически" мы к так презираемому им условному Татарстану( аж до Монголии и Средней Азии включительно), "тяготели" уж точно не меньше, чем к Польше( которая Европа). Но это так, лирика. А реальность такова, что сама Польша для ЕС немалый чирей на жопе, а про коррумпированную, с отсталой экономикой Украину и говорить не приходится.Поэтому, на данном этапе наш удел - отбиваться по возможности от Рашки, а удел Европы - отбиваться точно так же от нашего к ним "тяготения".В футболе в том числе.))
началось...
очередной националист, преплетающий политику к футболу. не говорю уже о его исторических познаниях(((
Ага. уровень поляков соответствующий... вообще не надо ни с кем объединяться!