18 березня 2013 20:57
35

Гол Шавьера "Говерле" выводит "Металлист" на второе место

Харьковский "Металлист" переиграл ужгородскую "Говерлу" в матче 21 тура украинской премьер-лиги. В заключительном матче тура голевой феерии не получилось: вопреки ожиданиям, харьковчане добились скромной победы со счётом 1:0. Единственный мяч на 69-й минуте провёл бразильский плеймейкер харьковского клуба Клейтон Шавьер. Таким образом, "Металлист" набрал 45 очков, и обошёл киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" в турнирной таблице. Теперь команда Мирона Маркевича занимает второе место, имея преимущество перед конкурентами в одно очко.

Металлист (Харьков) – Говерла (Ужгород) – 1:0
Голы:
Шавьер, 69 (1:0).
Предупреждения: де Азеведо, 28 – Щедраков, 33; Печёнкин, 37; Малишич, 68.

Ещё раз говорю: не надо пример брать с Металлиста и Днепра. Кто это придумал? Какой прогресс у них? Давно уже 3-4 место с отрывом в 15-30 очков от первого - ровно также как и сейчас. Просто Динамо действительно провалилось и сравнялось с ними. Но когда говорят, мол, Металлист, Днепр сильно выросли, хочется спросить, куда выросли?Ираньше тот же Днепр 3-е место брал, и обырывал Динамо, и сложно с ними играть было, и в Европе чего-то там пылил (при Кучеревском, например), и что? Так и Динамо борется за 2 место и в Европе играет, чего-то там обыгрывает иногда. Ну упало ДК до уровня Днепра и Металлиста, дальше-то что? Восхищаться мифической 3-й силой?
Все вы, глоры, одинаковые... "ЛЧ говорите? Да они по полю еле ползают! Ни скорости, ни агрессии, ни толковых комбинаций, куча обрезок. И Мирон сидит с отмороженным лицом на лавке и в носу колупается. На... нужна та ЛЧ, если эти мажоры даже побегать не хотят для 2 места, хотя сейчас близки как никогда, соперники за серебро просто дарят возможности нам." Это из фанатского сайта железяк. Ничего не напоминает?
Сховати
На самом деле никто из нашей первой четверки пока игры нормальной не показывает. Все идут туго. Даже победа ШД над ЧО была натужная. Редко о таком не то что пишу, но даже думаю... но вчера большие сомнения у меня вызвал штрафной с которого забил Девич. Он оттолкнул игрока ударом в лицо - тому кровь останавливали. Он этот фокус еще 2 раза проделывал потом.
Не партесь-пусть хорьки в Кривой Рог съездят...
как отставали на 10-30 (!) очков от первого места, так и отстают. Да Динамо теперь тоже, но это не повод ставить в пример аутсайдеров.
Сховати
Давно такой форы у кротов небыло. И это их плюс, и только их.
Сховати
А хоть когда-то была?Именно такая фора...
Сховати
Согласен, так глубоко Динамо ещё не падало.
Сховати
Падало и пониже...83-й год 6-е место(тренер Морозов),84-й год 10-е место(тренер Лобановский)..
Сховати
Но то союз как ни как...хоть и дюже распиареный ныне, но всё же не чета ЧУКРу и РПЛу, даже перемноженными один на другой.
Сховати
Чемпионаты СССР были слабее чем ЧУкры (2-4 последних)
Сховати
Ты хоть не вводи в заблуждение молодых. ЧУ до чемпа СССР очень и очень далеко. Хоть 2-4 года назад, хоть 2-4 года вперёд.
"Чемпионаты СССР были слабее чем ЧУкры (2-4 последних)" )))))))))) Я очень даже не уверен, что уровень ЧУ можно даже выгодно сравнить с уровнем первой лиги чемпионата СССР. Это если брать во внимание именно общий уровень (или средний )команд-участников.
Это такая шютка юмора?
Сховати
Нет. Он думает, что "убрал" всех свидетелей !
Да нет не шутка.СССР в клубном рейтинге пробилась в десятку только в 87-ом..И совсем нечасто повесне играли в кубках две и более команды...А вот сборная была покруче..
Сховати
ой, чтой та не верится. 75? 81?
Сховати
Поверьте на слово..Просто человек так устроен,что от молодости оставляет в своей памяти только лучшее...Клубы и Чемп были похуже..В конце сезона торговали очками с аутсайдерами(это сейчас подтверждают старые грузины,узбеки и тд.) Но сборная была крутая и футболисты не редко входили в рейтингах в первые десятки лучших игроков года..
Я вообще не сильно понимаю восхищений Металлистом. Выиграют - ладно, а так-то что? Динамо плохо с ЛЧ игрет, эти там вообше не играли ни разу, это пример для подражания? У меня впечатления, что некоторые товарисчи тут проплачены пиар-службой Шахтера, чтобы вносить "раздрай" в ряды поклонников ДК. А что: плати каких-нибудь 10 баксов в день, а человек сидит и гадит, и гадит...Хрень всякую пишет на пустом месте. Типа: "Да ничего не получится с этим тренером" и т.д. Ну, давайте каждый месяц менять.
Сховати
Тренер должен быть один и надолго...так ктож его вытерпит?! Или сам удёт или "уйдут" игроки или прИзедент.
Пришел в конце первого тайма, посмотрел статистику ударов 3(0) у МХ и 1(1) у Говерлы. А нас еще критикуют...
ну да, наверное сйчас им и надо вручить серебро, сразу после Говерлы. Сопли чаще вытирайте.
Сховати
...большн некому...
Сховати
та чо вже там, ти такий фан Динамо, що і в пердив його відправив би. гидко.
Сховати
Пока МХ лучьше всех смотриться - справедливость есть справедливость.
Сховати
особливо на фоні Говерли в сьогоднішньому матчі, просто мінібарселона, хах :)
Металл серебрянные...как-то так...
Сховати
Им в следующем туре светит поездка в Кривой Рог. Не самый легкий квест!
Сховати
Кривбас могёть...чем не крепкий середняк?
Можно подумать нам в Одессе кто-то прогулку обещает?
вратарь не особо виноват траектория полета менялась
вратарь сам привез, лохи.
Сховати
Лохи редкостные.И особенно вратари Говерлы.Пропустить с такой дистанции даже от Шавьера было совсем не обязательно.пока что Металлу улыбается Леди-Шара..Но это не навсегда..