18 березня 2013 12:02
23

Браун Идейе не забивает уже 463 минуты

Последний точный удар африканского нападающего датирован 18-й минутой встречи с "Говерлой" еще в ноябре прошлого года. С тех пор Идейе выходил на поле против загребского "Динамо", "Бордо", "Кривбасса", "Волыни" и "Ворсклы", но голов не забивал.

Интересно также, что в последних двадцати поединках Браун поражал ворота лишь в трех матчах - с двумя главными аутсайдерами УПЛ "Металлургом" З и "Говерлой", а также "Арсеналом".

Для сравнения - в первых семи матчах сезона он забил в ворота соперников семь голов.

Напомним, что сейчас нигериец является вторым снайпером УПЛ, отличившись 13 раз в 19-ти играх.

loo_lane

Правильное название статьи Браун забил 463 минуты назад
Браун отличный игрок _________________________ Боюсь спросить, а какой тогда для тебя плохой игрок?
Блин как вам не стыдно. Браун отличный игрок и моменты у него есть в каждой игре вот только не пруха у него какая то, то в штангу то в перекладину.
Браун нормальный игрочило нужно время ему втянутся да еслиб в игре с Ворсклой парашутом забил чтобы вы сказали?А на счет Блохина есть у меня мнение что его методы все-таки дадут свой результат уже в следующих трех играх.
Сховати
а что, видны какие-то предпосылки ?
И кроме этого с каждым матчем основа команды все более наигрываеться, и поэтому я тоже думаю, что результаты будут улучшаться(и игра тоже).
Это джокер Семина, Блохин пусть ищет своего джокера. Вон Лукаса купили уже почти треть игр сыграли, так и до конца аренды недалеко. Это второй Ади будет.
Схема игры поменялась, Брауну нужно пространство, а Блохин в отличии от Семина пытается весь матч позиционно атаковать. С техникой работы с мячом Брауна и его скоростью соображения это едва ли не "смертный" приговор. При Семине он с задачей преодоления качественной или насыщенной защиты сталкивался только в еврокубках, где традиционно мы играли в 10 человек, потому что толку от Брауна не было. В УПЛ же свои моменты при тактике Семина он имел постоянно с любой командой. Даже против условного Металлиста, обороняясь всю игу, 3-4 раза спокойно можно было получить возможность для контратаки, где Брауну давали 10-20 метров спокойно разбежаться. Теперь же бедняга вынужден сталкиваться с преодолением насыщенной обороны в каждой игре. И как у любого игрока Динамо при Блохине, у него начинают сдавать нервы: "Что происходит, почему у меня ничего не получается?"
Сховати
Брауну чтобы мяч более-менее укротить требуется 10 касаний. Потом ещё 5 минут на разворот. Слабый он, вот и всё. На пространстве любой легкоатлет отбожит
Может заодно объясните, что с ним происходило прошлой весной, и куда менялись схемы? Другой вопрос, что Браун технически остался "стабилен" и не прибавил в этом компоненте ничуть.Вчера, как минимум два раза от него мяч отскакивал, как от забора.Да и движение в поисках свободных зон оставляет желать лучшего.Сколько раз вчера Ярмола останавливался без продолжения, только из-за того, что впереди были исключительно статические Браун и Мехмеди? Но если Адмир хоть в начале пытался немного "растянуть" в бровки, то Идейе весь матч провел в стиле Крауча, которого лишили головы...
Сховати
Прошлой весной команда резко уменьшила кол-во наносимых по воротам соперника ударов. Там не столько в завершателе Брауне дело было, а куда больше в креативщиках - в Милевском, который почти перестал играть и отдал всего 2 голевые передачи против 8 осенних, и в отсутствии Шевченко, который готовился к Евро и сыграл всего 2 полных матча весной. Плана Б, как строить игру в атаке без них у Семина не было. Что до остановок Ярмоленко... а кому там пасовать? Ни Браун, ни Мехмеди не обладают умением принять, обработать и удержать мяч при опеке защитников. До Тёмы им в этом плане никогда не дорасти. Гусев на лавке. Кранчар со своей скоростью при контратаке добегает до чужой штрафной уже тогда, когда соперник начинает свою ответную атаку ;-) Тут пару раз фото с разборов выхода Динамо в контратаку постили с плетущимся в хвосте Кранчаром. Раньше был Милевский, сейчас Ярмоленко даже банальную стеночку не с кем разыграть - всё равно Браун и Мехмеди потеряют, приходится самому бить издалека. Сейчас вот Безус появился, может хоть как-то доставку мяча к чужой штрафной и к Брауну наладят.
Сховати
Оно-то, вроде, так, только с такими нападающими при "автобусе" любой креативщик будет "задыхаться2 без продолжения.Я понимаю, что плотная опека, но в таком случае нужно постоянное движение, чтобы, по крайней мере освобождать зоны для вбегающих крайков, или друг для друга, а Мехмеди с Брауном в лучшем случае бегут по очереди(собственно, Браун особо вообще никуда не бежал, да и Адмир быстро "сдох").Поэтому и создается видимость, что и хавы недорабатывают, хотя по сути они просто упираются в своих же нападающих, которые застолбили зоны и стоят там вместе с защитниками противника. А что касается именно Брауна, то причина его нерезультативности, считаю все же, в потере подвижности.Поэтому в таком состоянии ему будет наверняка непросто проявить себя даже против такого соперника, как Металлист, к примеру, который будет куда больше бежать вперед, оставляя у своих ворот пространство.
Сховати
Полностью согласен, но считаю что потеря результативности атаки Динамо в полной потери подвижности всей команды - атака команды должна начинаться с движения линии защиты вперед, чтобы сократить разрыв в пространстве(линиях) на поле и создать численное преимущество на поле соперника, если же идёт потеря мяча - то линия атаки и полузащиты должны отходить назад - то есть команда должна весь матч двигаться на поле и двигатьься синхронно как единый организм(яркий тому пример Боруссия -Шахта, Барселона - Милан), я не говорю уже про прессинг, у нас же гол забили - стали. P.S. Боруссия Дортмунд ни кому не напомнила Динамо Лобановского 1998/99года, вот так должно играть Динамо Киев.
туловище деревянное
Хотелось бы, чтобы я ошибся, и Браун сломал свою "традицию", но пока с отвратительной точностью повторяется прошлый сезон: практически все, что забито за сезон - забито в осенней части.
Я удивляюсь вообще как он забивал. Он не зацепится за мяч и даже обработать его нормально не может в 90% случаев
Сховати
Только ЮПС знает секрет,как сделать так, чтобы и палка стреляла не один раз в год. )
Хороший, но нестабильный, временами деревянный игрок Летом жду покупку ван Вольфсвинкеля, может он получше и стабильнее будет....
Сховати
не временами...
как можно быть временами деревянным? Он перманентно деревянный форвард, с плохой реализацией. Тоже жду Рикки, но не факт,что его приход что-то кардинально изменит. У нас тренеры котируют тех, кто хорошо отжимается и не задает лишних вопросов.
Сховати
Ок, пускай будет по-вашему, он тем более щас паршиво играет