17 березня 2013 19:22
104

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Отчет о матче. Вида открывает счет голам за киевлян

 Для киевского «Динамо», подходившего к домашнему матчу с «Ворсклой», первая весенняя победа, одержанная в Луцке, омрачилась событиями личного характера у тренеров − Блохина и Реброва. Полтавчане тоже боролись с неприятностями – но уже кадровыми: к травмированным Янузи, Курилову, Сапаю и Чичикову накануне матча присоединился защитник Лагос.

У «Динамо» же дела с составом как раз наладились, что позволило, как и неделю назад, оставить в резерве Михалика, Кранчара и Гусева. Кроме того, компанию им на скамейке запасных составили пропускавшие матч против «Волыни» Велозу и Тайво. Примечательно, что ни одного нападающего для усиления игры Блохин в запасе не приберег – Лукас, отыгравший вчера больше тайма за дублирующий состав, к Премьер-лиге пока не готов. Зато, как и прогнозировалось, против своей бывшей команды вышли и Безус, и Селин.

Таким образом, в стартовом составе «Динамо» появились: в воротах – Коваль; в обороне − Данило Силва, Хачериди, Селин и Вида. В середине поля играли Гармаш, Аруна и Мехмеди, а в атаке действовали Безус, Ярмоленко и Идейе. Стоит обратить внимание, что Андрей Ярмоленко вновь вывел свою команду на поле в качестве капитана.

Он и оказался на острие первой атаки киевлян, правда, Долганский в том моменте был первым на мяче. Но уже через пару минут именно навес Ярмоленко с углового Вида завершил результативным ударом головой! Как видим, капитанская повязка для Ярмоленко продолжает быть фартовой. Да и заметно, что благодаря ей Андрей действительно почувствовал себя лидером команды.

Забив быстрый гол, динамовцы закрыли «Ворсклу» на ее половине поля, в ногах у гостей мяч совершенно не держался. Доставалось и экс-ворсклянам, оказавшимся сейчас по другую сторону баррикад: фактически, Селин и Безус принесли большинство «горчичников» для игроков «Ворсклы».

«Динамо» атаковало флангами и к 20-й минуте заработало уже пять угловых, три из них − подряд. Единственное же, на что сподобилась «Ворскла» впереди – это дальний навес-удар Даллку, после которого мяч пролетел над перекладиной ворот Коваля.

На 29-й минуте Вида был близок к тому, чтобы оформить дубль: Ярмоленко сам заработал штрафной, сам его и исполнил, а Долганский ошибся на выходе. Но чуть позже кипер исправился, отразив дальний удар Аруны с отскоком. Кратковременная атака, в которую «Ворскла» пошла после этого момента, завершилась очень неточным выстрелом Будника метров с 40-ка. Чуть позже Евгений еще раз пробил по воротам Коваля, уже с линии штрафной – но вновь неточно.

К концовке первого тайма динамовцы начали позволять гостям больше контролировать мяч, но ослабленная «Ворскла» никакой пользы из этого не извлекала. «Динамо» при такой игре явно расслабилось. Идейе не использовал голевой момент: Ярмоленко снабдил Брауна удобным пасом, и нигерийцу оставалось лишь перебросить Долганского, но он отправил мяч мимо рамки ворот.

Второй тайм команда Блохина чуть было не открыла вторым быстрым голом. Идейе пробил штрафной, Долганский мяч отразил, а Безус, поспешивший на добивание, оказался в офсайде.
На 56-й минуте Аруна в своей штрафной задел мяч рукой – были основания ставить пенальти в ворота «Динамо», но Юрий Мосейчук об этом не просигнализировал. А Будник продолжал бить издалека – силе его выстрелам не занимать, но вот к точности были вопросы.

«Ворскла» стала чаще переходить центр поля, и Олег Блохин решил освежить эту линию креативными футболистами: вместо Аруны и Безуса вышли Велозу и Кранчар. Но, как показали последующие минуты, усилить атаку этими заменами не вышло, даже наоборот – подопечные Сергея Свистуна все чаще тревожили владения «Динамо». Чеснаков на 73-й минуте пробил с левой ноги из пределов штрафной площадки – Коваль выбрал правильную позицию и мяч зафиксировал. Позже Владимир еще раз рискнул пробить – на этот раз чуть выше ворот.

Уже в компенсированное время Браун Идейе «свечкой» отправил мяч в пустые ворота, которые покинул Долганский, но игровой снаряд не захотел влетать в сетку, а попал в стойку. Последние секунды команды доигрывали на половине поля «Динамо», но гол, забитый Видой после стандарта на 5-й минуте, так и остался единственным в матче. Его хватило для того, чтобы киевляне смогли одержать свою 480-ю победу в чемпионатах Украины.

«Динамо» набирает 3 очка и догоняет в турнирной таблице «Днепр», но подопечные Хуанде Рамоса только начнут в эти минуты свой матч против «Кривбасса». А «Металлист», опережающий по итогам 20-ти туров киевлян на один балл, примет «Говерлу» в понедельник. Дальше нас ждет пауза в чемпионате, связанная с матчами сборных, после чего динамовцам предстоит воссоединиться в Одессе − с «Черноморцем».

Премьер-лига, 21-й тур
«Динамо» − «Ворскла» 1:0

Голы: Вида (5)

«Динамо»: Коваль, Хачериди, Силва, Селин, Вида, Гармаш, Мехмеди (Гусев, 78), Аруна (Кранчар, 66), Безус (Велозу, 57), Ярмоленко (к), Идейе

«Ворскла»: Долганский (к), Даллку, Громов (Кунев, 86), Будник (Силюк, 74), Маркоски, Кривошеенко, Чеснаков, Куценко (Сапай, 55), Ткачук, Пердута, Ребенок

Предупреждения: Безус (23) − Пердута (14), Ребенок (31), Ткачук (47), Сапай (57)

Охо-хох!Словил себя на мысли,что после каждого "феерического" матча в исполнении ДК начинаю ненавидеть футбол(все это на эмоциях но все же)благо почти всегда по воскресеньям играет Барселона,сразу после ДК или чуть позже,посмотришь и возвращается любовь и жажда к футболу,но потом опять ловишь себя на мысли,а почему наслаждение и удволитворение от футбола я получаю после просмотра зарубежных команд,а не родной команды за которую болею не первый год?Почитал на соседнем сайте тоже не чужом для ДК коменты,блоги и так далее.Есть люди которые меня просто убивают на повал своей писаниной.Например:"Думаю с такой игрой Кранчар и, возможно, Велозу летом первые на выход. До старта явно не дотягивают"."Аруна осенью с Блохиным был такой же как и Мехмеди сейчас Если не сможет, на выход за Кранчаром и Велозу".Потом писанина про то что нужно время и так далее.У меня вопрос к "настоящим" так сказать болельщикам(которые отбеливают Блохина,а критиков его роботы называют псевдоболельщиками)Почему Лаудруп в Суонси не нужно 4-5 лет на то чтобы показывать достойную игру и достойный результат(как для ПЛ 9-е место с не самым высоким бюджетом),Симеоне который за 1.5 года реанимировал команду после Флореса выиграл два еврокубка,сейчас вывел команду в финал кубка Испании и грубо говоря забронировал место в ЛЧ,Фавр спас от вылета Боруссию М и вывел ее на новый качественный уровень(в часности место в плей-офф ЛЧ)сейчас предендует на ЛЕ при этом продав своих лидеров,Конте пришел набрал команду и не рассказыво басни про постройку 5-ти летнюю,а взял и выиграл скудетто и сейчас успешно идет ко второму попутно наводя шороху в Европе,этот список можно продолжать безконечно.И еще если бы вам строили домик и за пол года стройки появился только котлован для фундамента,что бы вы сказали строителям?Пинайте ху....... и дальше,а мы будем терпеть и ждать?
Сховати
Просто некоторые думают, что если они терпят и ждут, то от этого становятся настоящими болельщиками. И как бы убого не играло Динамо, каких бы "профессионалов" не ставили у руля команды, как бы не кормило их баснями о высоких целях руководство - им все равно, они терпят и ждут, вешают ярлыки "псевдоболельщиков" другим и думают, что отсутствие критики и есть настоящее боление за команду.
Сховати
"Но это же бардак"(цитата из фильма"день выборов")
Сховати
«Маємо те, що маємо» (с)Кравчук
Сховати
Читал когда-то здесь же комментарий, что Блохин - это последний тренер из "динамовской семьи" в часности и с постсоветского пространства вцелом и следующим тренером Суркис уже точно пригласит европейского специалиста. Нам, мол, осталось только Блохина переждать и потерпеть. Ой ли? Ведь подрастает целая плеяда молодых тренеров с "динамовским сердцем" - Гусин, Хацкевич, Ребров, Белькевич...Как бы Игорь Михалыч не задался целью найти своего Гвардиолу. Это уже будет полный абзац...
Сховати
Я бы не збрасывал со счетов Бессонова))).И еще мог бы быть вариант с Заваровым но уже не получится Санек лег под "Коня",помню после назначения ВГГ Михалыч говорил,что если бы не срослось с ВГГ то он видел самымм лучшим вариантом Заварова потому что был просто ошарашен качеством работы Сани в Арсенале)))!
Сховати
Я говорю ж. Виденье Суркисом путей развития клуба меня пугает. Блохина он будет до последнего держать и если некоторые думают, что если мы не выйдем осенью в ЛЧ (а в нее еще нужно попасть через чемпионат, где мы пока выглядим аутсайдерами в борьбе с Днепром и Металлистом), то Блохину укажут на дверь - ну да, держи карман шире. И ведь все равно найдутся те, кто скажут что и года мало на постройку команды. Вот подождем годика три, там, глядишь, заиграем. А сам Блохин не уйдет. Он же уже сказал, что он "работает" на перспективу Динамо, а не временщик какой-то.
Зачем Суркису финансировать сборы в Испании? С, такой игрой, таким качеством- можно как Арсенал,недельку, две потренироваться, и вперед. Или как Таврия, то же сборы почти не проходила. А, играют почти одинаково с Динамо. Купили нападающего у Карпат.Играть не может-не проходил сборы. Да тут целые команды не проходили сборы, но надеются с помощью игр ЧУ восстановиться. А, мы его год тренировать будем.Где такое в Европе есть. Зачем Суркису пол команды дополнительно на тренерской скамейке? Может потому что, путем арифметического сложения 4-х или там 5-ти тренерских голов, хоть одна нормальная идея футбольная появится? Не, верится почему то.И, перенос матча на 1 день с Черноморцем ничего бы не дал. Тут столько сборов в солнечной Испании прошли, с хорошим питанием, не то что у некоторых команд, и никакого толку.Так что даст один дополнительный день перед игрой- лишний позор добавит.А, так, не дай Бог влет- классная отмазка.
Надоели эти сопливые комментарии. Хватит ныть. Команда строится. Вчера играли довольно прилично, но нужно преодолевать психологический барьер, который образовался после череды невзрачных игр. Ряд игроков - не могут показать нормальную игру, т.к. их действия постоянно поддаются обструкции, при чем со стороны "любящих футбол и ДК фанатов".
Сховати
"Вчера играли довольно прилично" === Только у "любящих футбол и ДК фанатов" поднимется язык сказать это... ================================ "Ряд игроков - не могут показать нормальную игру, т.к. их действия постоянно поддаются обструкции, при чем со стороны "любящих футбол и ДК фанатов"." === Ах вот оно что.
Сховати
Dexter,играли более менее нормально до того момента покуда не устал Аруна. Одного Гармаша мало в центре поля для работы на отбор мяча. Велозу всё ж таки чел больше привыкший к работе на созидание.А больше у нас таких моторчиков в центре поля нет.Отсюда вывод нужно летом покупать туда хорошего игрока. Аруне не впервой не хватает физики. Вукоевичу уже никогда в ДК не хватит не только физики...Вообще хочется сказать примерно следующее,как только такой игрок появиться,то мы сможем наблюдать совершенно другого Велозу!И игра сборной Португалии это лишний раз доказывает.Меня признаться больше удивляют "интересные вопросы" некоторых болел о том почему не Гусев с самого начала в основе!)))А что до этого в играх Олег показывал?За что его выпускать?Только потому что когда-то играл хорошо?Или только потому что не легионер? Уже давно нужно ставить вопрос о серьёзной покупке на это место игрока толковго. Ибо таким как был Олег раньше он уже не будет никогда.И это очень чётко нужно понимать.
Сховати
Соглашусь!Есть люди которые пишут про потрясную физику!Где она?Потрясная физика это Альба пробежавший на 90-й минуте 100 метров за 10 секунд и забивший гол(причем на сколько спокойно и без мандража будто не 100 метров пропахал,а 10 метров прошел пешком)Милану при счете 3-0,а что наши красавцы делали при счете 1-0 всю игру?P.S.Ставлю ящик пива,что не один игрок ДК на данный момент в конце матча и за 15 секунд не пробежит 100 метров!
Сховати
валерий,у меня ко всему этому одно объяснение. Не знаю правда верное оно или нет...Думаю что игроки до сих пор играют под нагрузками! И отпустит эти нагрузки Блохин как раз на решающую серию игр с непосредственными конкурентами за второе место.Что бы там не говорил Блохин или Михайличенко с Кривбасом тоже самое было.И не обрежся невовремя Михалик при такой же "игре" взяли бы три очка...
Помню смотрел частенько матчи Днепра,первые, как только пришел Рамос, так там уже за 3 месяца было видно что у команды есть здвиги в игре, особенно в игре в атаке, с защитой там дела куда хуже были. Неужели у нас вообще нету тренера,который может поставить игру. Ну что не так, они что,что-то не так в футболе понимают.
Блин, ну хоть кто порадовался бы победе. Да, игра во 2-м тайме была не торт, но что, вообще положительных эмоций нет? Да, с такими болельщиками и поливание команды г...м от кротов лишнее.
Сховати
вот и я про то... хамства море.... болельщики блин...
Сховати
А ты настоящий болельщик,который терпит и ждет,ждет и терпит. Тебе плюют в лицо своей никчемной игрой, а тебе все равно, ты считаешь так и должно быть,ты же "настоящий болельщик", ты терпишь и ждешь. Тренерский штаб и горе-менеджмент гробят команду, ну и отлично, ты "преданный фан" готов терпеть и давать шансы. Я к Блохину относился нормально и критиковать его начал лишь после зимних сборов, нету сдвигов просто в лучшую сторону. Просто изменили вектор семинского недофутбола с катания в центре на беготню вперед без малейшей мысли.
У Семина был пункт в контракте: не выводит команду в груп.этап ЛЧ - может быть уволен без компенсации. Интересно, у ОВБ есть нечто подобное в контракте? При Блохине не вижу тактики ни в одной игре, никакой тренерской мысли! Дай Боже, чтоб я ошибалась в отношении ОВБ! Просто надоели частые смены тренеров.
Пожелаем Металисту завтра тоже проиграть.
Пока смотрел это Г... был очень зол. На детей наорал.
Замість оптимізму додається песимізм... Чому відсутня думка? Чи здатні ці тренери поставити гру? Ну коли вже, нарешті, ми побачимо команду, а не набір гравців???
Тяжело было пережить эту игру(((
Сховати
Толи еще будет !!! Как сдается это не самая тяжелая игра дальше моряки, кроты, хорьки, днепряне - тут бы об оптовых поставках валидола начинать надо договариваться!