16 березня 2013 09:50

Сергей ЛОГИНОВ: "Сравнивать чемпионат Литвы с украинской первой лигой не стал бы"

Вернувшийся во вторую динамовскую команду из литовской «Судувы» защитник Сергей Логинов рассказал о том, как для него прошел полностью проведенный матч с «Текстильщиком» и поделился своими планами на весеннюю часть сезона.

- Так сложилось, что на сборе я провел только в матче с «Текстильщиком» полностью, все 90 минут. Было много борьбы, длинных передач. Из-за того, что мне пришлось несколько дней пропустить из-за простуды, в конце матча было тяжеловато, но в целом, все нормально. Не думаю, что небольшой перерыв как-то на мне отразился, буквально за два-три дня работы, в том числе, и беговой, я все наверстал. Мы старались выигрывать борьбу, применяли хороший прессинг, особенно в первом тайме. За счет этого хорошо и сыграли в обороне. Наши атакующие футболисты также хорошо накрывали соперников, благодаря этому, и нам сзади было легче. После перерыва, возможно, немного подсели, игра перешла в центр поля. Наверное, впереди следовало больше комбинировать, делать фланговых передач и завершать. Мы на тренировках работаем над этим. Что касается момента во втором тайме, когда я столкнулся с соперником, считаю, нападающий играл слишком жестко. Но сейчас уже все нормально.

- Последние два года вы провели в аренде в литовской «Судуве», теперь продолжите выступления за «Динамо-2»?


- Да, у меня контракт с «Динамо» действует еще год, до февраля 2014-го. Так что до конца чемпионата буду во второй команде, а летом посмотрим.  Сравнивать чемпионат Литвы с украинской первой лигой не стал бы. Там на матчах высшей лиги ажиотаж больше, мы готовились к выступлениям в еврокубках, играли там. Да и ребята в команде были значительно старше. В целом, свои плюсы есть и здесь, и там.

loo_lane