15 березня 2013 23:20
14

Денис Арендарук отзаявлен из состава "Динамо"

 Сегодня имя Дениса Арендарука исчезло из списка заявленных на сезон 2012/2013 футболистов "Динамо" на сайте украинской Премьер-лиги. Футболист значился в заявке киевлян с 28 февраля.

Напомним, воспитанник академии донецкого "Шахтера" Денис Арендарук, перешедший в нынешнее межсезонье в молодежный состав киевского "Динамо", вернулся в расположение "горняков". Как сообщают СМИ, 16-летний футболист связан с "Шахтером" контрактом еще на 1,5 года.

"Он присоединится к "Шахтеру" после игр сборной", - прояснил ситуацию на своей странице в Facebook генеральный директор "горняков" Сергей Палкин. Имеются в виду матчи квалификации чемпионата Европы-2013 U17, которые юные подопечные Александра Головко проведут 26-31 марта в Германии.

Отметим, что в заявке донецкой команды фамилия Арендарука пока не появилась.

Представляю под какой пресс парень там попадет...:(
Сховати
Под бандитский пресс попали прежде всего родители.
Сховати
Скорее всего. Потому что первый вопрос Динамо к Арендаруку был "Какой контракт у тебя с Шахтой?" Решили выплатить компенсацию. А дальше - по твоему сценарию. Плохо. Есть прецедент - от Ахмет-хана на своих ногах не уходят.
Сховати
Папы c мамами должны ясно представлять последствия, когда сдают своё дитя, да и себя, в пожизненное рабство.
какой контракт когда ему 18-ти нет...
Сховати
В регламенте есть пункты 37.4 и 37.7: 7. Компенсація при укладанні футболістом першого Договору на спортивну підготовку футболіста (у віці від 14 до 15 років) згідно з Правилом ФФУ стосовно захисту футболістів, підготовлених в структурі клубу, сплачується з розрахунку, вказаному у п. 4 цієї статті. У випадках укладання наступних Договорів (у віці від 16 до 18 років) на спортивну підготовку футболіста компенсація сплачується згідно з вимог Регламенту ФФУ зі статусу і трансферу футболістів, Правила ФФУ стосовно захисту футболістів, підготовлених в структурі клубу, умов попередніх Договорів та п.4 цієї статті. В інших випадках компенсація не сплачується. ДЮСЗ та аматорські клуби, що отримали компенсаційну допомогу за виховання та підготовку футболіста згідно з п. 7 цієї статті, більше не отримують компенсацію за цей період при укладанні 4. Для розрахунку сум компенсацій, що мають бути сплачені клубами за підготовку футболіста, встановлюються наступні базові компенсаційні суми за один змагальний сезон: Вікові періоди та суми компенсації Сезон, в якому футболісту виповнилося 12-15 и 16-23 років Прем’єр-ліга 15 000 грн. 20 000 грн. Перша ліга 10 000 грн. 15 000 грн. Друга ліга 6 000 грн. 12 000 грн.
Да уж... С юристами у ШД все нормально. Наши могли бы и решить вопрос с кротами: парень все равно там играть не будет.
У наших действие опережает мысль...
Бесит другое! Почему всякие Палкины звездят во весь рот, а наши сидят как воды в рот понабирали и никаких заявлений, комментариев, официальной информации?!
Сховати
Наши скажут что его вообще не было))
Ой, как же стыдно за селекцию и юристов ВК ДК. В очередной раз сели в лужу.
Сховати
как бы из него не сделали наглядный пример типа ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!!!!!!!!Ведь могут карьеру загубить из принципа
Сховати
Есть такое подозрение, что принципиально угробят пацана(
Вот и сказочке конец...