15 березня 2013 23:15

Руй Кошта: "Челси" и "Тоттенхэм" - фавориты Лиги Европы"

Спортивный директор "Бенфики" Руй Кошта заявил, что считает "Челси" и "Тоттенхэм" фаворитами нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

В пятницу состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии второго по значимости клубного турнира Европы. "Бенфика" Кошты избежала встречи с "Челси" и "Тоттенхэм", но получила себе в соперники другого представителя Премьер-Лиги в лице "Ньюкасла".

"Челси" и "Тоттенхэм" - два главных фаворита соревнования. Однако мы должны быть сосредоточены на своей игре, а не на том, играем мы против фаворитов или нет".

"В этом турнире нет простых матчей, нам было тяжело против "Бордо", будет тяжело и против "Ньюкасла". Мы должны быть готовы. Нужно хорошо подготовиться к встрече с этой сильной командой ("Ньюкаслом")".

"Ньюкасл" - очень хорошая команда. Возможно, сейчас они и не так хорошо выступают в Премьер-Лиге, но в прошлом сезоне они были успешны, являюсь примером яркой и очень атакующей команды с замечательными игроками. Они заслуживают нашего уважения, и, безусловно, мы будем очень внимательны к ним", - цитирует Кошту Goal.

loo_lane