15 березня 2013 22:49
1

Фергюсон озадачен решением Зингаревича об увольнении Макдермотта

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что он озадачен решением руководства "Рединга" об увольнении Брайана Макдермотта с должности главного тренера команды.

Увольнение Макдермотта состоялось в начале этой недели, 11 марта. На официальном сайте "Рединга" сообщалось, что решение о расставании с Макдермоттом было принято, так как владелец клуба Антон Зингаревич почувствовал, что команде необходимы изменения.

16 марта "Манчестер Юнайтед" и "Редингу" предстоит сыграть друг против друга в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" в рамках 30-го тура английской премьер-лиги.

"Я не понимаю. Возможно, понял бы, если бы это увольнение случилось в декабре или январе. Брайан Макдермотт проделал хорошую работу, учитывая, какими были затраты. Он потратил что-то около £ 1,2 млн, а заработал порядка £ 7,4 млн и вывел команду в премьер-лигу. В конце концов, в январе он был признан тренером месяца. Раз так, могу сказать, что мне не хотелось бы стать лучшим тренером по итогам этого месяца", — цитируют Фергюсона британские СМИ.

На данный момент "Манчестер Юнайтед" занимает в турнирной таблице премьер-лиги первое место, а "Рединг" располагается на предпоследней, 19-й позиции.

loo_lane

вылетит Рединг