15 березня 2013 16:50
22

Сергей ПАЛКИН: "Арендарук не может покинуть "Шахтер"

 Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал ситуацию с уходом Дениса Арендарука в киевское "Динамо".

"Он не может покинуть Клуб, так как он имеет действующий контракт с Шахтером", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, зимой Арендарук заявил о том, что переходит в киевское "Динамо".

loo_lane

соответственно поскольку он Арендарук - значит в аренду! :)))
Слушайте, ну поясните мне отсталому, какой контракт у несовершеннолетнего? У нас детский труд разрешен? Договор с Академией? Так там за подготовку придется платить, по закону все равно.
Сховати
Контракт подписывают родители. Это не трудовой контракт, а контракт "на учёбу", наверное. Юристы знают.
Сховати
Так я вот и говорю, какой контракт, договор на учебу, но не контракт
Понятно, что контракт подписывали родители. Хоть бы с юристами посоветовались. Что-то тут нестыковка с законом. Если по трудовому законодательству я могу послать подальше начальника и написать заявление "по собственному...", то так же должно быть прописано и в любом контракте. С выплатой какой-то суммы Шахте, если это специально оговорено, или без. 16 лет и уже раб Ахмета? Дожились...
Сховати
Ну да.У нас по городу бигборды с детьми в робе Метинвеста.Типа будущее.
Вы уже Славу Чурко в "Бенфику" не отпустили... И где он сейчас (для кого из бразильцев основы имел шанс стать хотя бы подменой/сколько шансов получил хотя бы на сборах)? Переход в связи с семейными обстоятельствами (или какие там еще законные варианты в отношении молодежи - всего-то и делов): разве нельзя в столице Украины предложить родителям интересную работу (улучшенные условия проживания), или чего там еще... Не плачь, Сережа Палкин, получишь ты свою компенсацию за подготовку молодого исполнителя.
Воспитанник академии донецкого "Шахтёра" Денис Арендарук, покинувший в нынешнее межсезонье Донецк и перебравшийся в молодёжный состав киевского "Динамо" (U-19), вернулся в расположение донецкого клуба. Как стало известно "Чемпионат.com", у молодого игрока с "Шахтёром" действующий контракт ещё сроком на 1,5 года, поэтому футболист не сможет сейчас выступать за столичный клуб. Денис Арендарук родился 16 апреля 1996 года в Запорожье. В 14 лет перешёл в академию "Шахтёра", в которой занимался 2,5 года. Игрок юношеской сборной Украины (U-17).
Что доскин боишся что все игроки разбегутся.
Дак, ща подключат админ рессурс, и не только из-за Арендарука, а чтобы не создавать опасный прецедент для всех остальных. Кто ж в Арендовце будет играть как не Арендарук? Шутка
Татарская "Cosa Nostra" в действии.
Вконтакте у него ссылка на динамоманию) http://vk.com/arendarukdenis7 Контактная информация Skype..http://www.dynamomania.com/dynamo/players/4775-arendaruk-den
Если Суркис с Ахметовым договорится, тогда перейдет. А если нет, то здесь ему играть не дадут - только ехать за рубеж и ждать там до 18ти.