14 березня 2013 23:37

Деген: "Зенит" сильнее "Днепра", но мы выбили их обоих"

Защитник "Базеля" Филипп Деген после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Зенитом" отметил мастерство подопечных Лучано Спаллетти. Напомним, швейцарцы в Санкт-Петербурге уступили хозяевам со счётом 0:1, однако благодаря домашней победе с более крупным результатом (2:0) прошли в следующий раунд турнира.

"Сегодня была очень тяжёлая игра. Прежде всего из-за погодных условий. Очень холодно, ещё ужасное, тяжёлое поле. "Зенит" — хорошая команда, у неё сегодня были возможности отыграться. Но и мы дома использовали далеко не все свои шансы. Если бы забили три-четыре гола, то сняли бы все вопросы об исходе ещё после первого матча. Усложнило нашу задачу и удаление в конце первого тайма, но самое главное, что мы выстояли и идём дальше.

Были ли пенальти? Я не очень хорошо видел этот эпизод, так что мне сложно судить, произошло ли там нарушение. Что ж, в игре было много единоборств, и в том эпизоде судья принял сторону хозяев. К счастью, наш голкипер здорово отработал и выручил команду.

Если сравнивать "Зенит" и "Днепр", то могу с полной уверенностью сказать, что "Зенит" сильнее. У петербуржцев команда лучше, в ней собраны классные игроки. Но мы выбили из Лиги Европы и тех, и других (улыбается). Это здорово!" — передаёт слова Дегена корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.

loo_lane