14 березня 2013 21:09

Вратарь сборной Латвии переходит в БАТЭ

Германс Малиньш становился чемпионом Латвии, серебряным и дважды бронзовым призером национального первенства, обладателем кубка страны и победителем Балтийской лиги. В минувшем сезоне 25-летний вратарь был капитаном "Сконто".

Кроме того, Малиньш дважды признавался лучшим голкипером чемпионата Латвии - в 2011 и 2012 годах. Вратарь выступал за юношеские и молодежную сборные своей страны. Теперь привлекается в национальную дружину, за которую, правда, еще не сыграл ни одного матча. Примечательно, что в карьере Малиньша есть и забитый гол. В августе 2011 года "Сконто" уступал дома "Юрмале", но на четвертой добавленной ко второму тайму минуте подключившийся в атаку вратарь сравнял счет.

По поводу перехода в стан чемпиона Беларуси Малиньш отметил: "Очень рад влиться в ряды борисовской команды. Для меня это большой шаг вперед. Ребята классные, хорошо приняли, помогли на первых порах. Мое дело - работать, тренироваться, доказывать, расти как игроку. Когда борисовчане пробиваются в группу Лиги чемпионов УЕФА, за командой у нас в Латвии следят очень пристально. Мне кажется, так вообще происходит по всей Европе. БАТЭ всем очень интересен".

loo_lane