14 березня 2013 15:53

Домингес подтвердил, что хотел бы вернуться в Россию

Лучший футболист России 2009 года аргентинец Алехандро Домингес, добившийся европейского признания в казанском «Рубине», а ныне выступающий за испанский «Райо Вальекано», оценил шансы подопечных Курбана Бердыева в ответном поединке с «Леванте» и подтвердил, что готов вернуться в РФПЛ.

— Считаю, что «Рубин» является фаворитом в ответном поединке с испанским «Леванте», — сказал нашему изданию 31-летний атакующий полузащитник. — Моя бывшая команда выдала целую серию удачных поединков. Одолела «Атлетико» в Лиге Европы, выиграла у действующего чемпиона России «Зенита» в РФПЛ. Однако казанцам будет нелегко. На такой стадии не бывает слабых соперников плюс, конечно, «Леванте» проводит очень хороший сезон. Команда Хуана Мартинеса закрепилась в середине таблицы и дает бои грандам местного футбола. Буду сильно переживать за «Рубин». Желаю российскому клубу удачи.

— Не скучаете по Казани? С кем-то общаетесь из действующих игроков «Рубина»?


— Я люблю Казань и болельщиков «Рубина», которые всегда меня поддерживали. В России мне удалось провести отличные годы. Я выиграл два национальных первенства, регулярно играл в еврокубках, добился побед в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы (в сезоне-2007/2008 в составе «Зенита». — «Известия»). Я продолжаю поддерживать отношения со многими футболистами «Рубина», с главным тренером Курбаном Бердыевым и, конечно, с переводчиком Юрием Санчесом Солано. Когда нам удается встретиться, мы обязательно выпиваем по чашечке кофе.

— Вы действительно могли вернуться в Казань в зимнее трансферное окно?


— Интерес проявлялся на уровне разговоров, но до конкретного предложения дело так и не дошло.

— Не исключаете, что вернетесь в «Рубин» будущим летом?


— В июне у меня заканчивается контракт с «Райо Вальекано», и я буду открыт для предложений. Если «Рубин» захочет позвать меня, то готов вновь приехать в Россию. Все зависит от позиции казанского клуба.

Напомним, что всего за российские клубы Алехандро Домингес сыграл 170 матчей, забил в них 53 мяча. В чемпионатах России провел 132 матча, отличился 42 раза и отдал партнерам 28 голевых передач. Он заработал 25 желтых карточек и одно удаление. Среди аргентинцев чаще Домингеса в премьер-лиге забивал лишь Эктор Бракамонте (46 мячей).

loo_lane