12 березня 2013 20:09
12

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Динамо" получает 75% от выручки в Лиге чемпионов"

Вице-президент донецкого "Шахтера" и президент ХК "Донбасс" Борис Колесников на презентации, посвященной новому проекту "Кальмиус Арена", удовлетворил интерес журналистов и по поводу других спортивных, в частности - футбольных, сооружений страны.

— Что будет с объектами Евро-2012, которые сейчас не нашли достойного применения? И кто просчитывал дальнейшую жизнь объектов после чемпионата Европы по футболу?

— Просчитывал, очевидно, Виктор Андреевич Ющенко, который 18 апреля 2007 года подавал заявку. Я хочу сказать, что правительство Азарова полностью выполнило международные обязательства Украины. По поводу львовского стадиона, я ни от кого не слышал официального мнения, что арены некуда применить. Так пишут журналисты. Мне кажется, это причуды футбольного клуба "Карпаты", не более того. Во Львове есть прекрасный стадион и сборная Украины проведет на нем ряд матчей. Я это точно знаю. Молодежные и юношеские сборные все матчи проведут во Львове. Матч Украина – Польша также пройдет на "Львов Арене".

Если говорить об "Олимпийском" стадионе в Киеве, то мы договорились, что 50% выручки получает киевское "Динамо", 50% — стадион. От Лиги чемпионов "Динамо" получает 75% выручки, а стадион – 25%. Если бы "Карпаты" играли в еврокубках, то мы бы наблюдали похожу ситуацию, но стадион "Львов Арена" не сертифицируют к проведению таких турниров. Но с другой стороны, если бы мы не построили стадион во Львове, то этот город не принял бы чемпионат Европы.

loo_lane

Боря Хундай
Колесников друг детства Ахметова.
А почему невозможно сертифицировать Львов-Арену на еврокубки?
Сховати
Нет смысла, сертификация стоит денег, а Карпатам до еврокубковой зоны в этом годк ой-ой как далеко. Поэтому такой ход - это были бы выброшенные деньги.
Нет смысла, сертификация стоит денег, а Карпатам до еврокубковой зоны в этом годe ой-ой как далеко. Поэтому такой ход - это были бы выброшенные деньги.
Жаль не посадили гандона! Воровал, ворую и буду воровать - вот его принцип! Мерзопакостная гадина!
Чмошник ты хоть бы молчал бы Боренька
Один из самых мерзопакостных персонажей ,тьфу
"Колесников 10% своей влиятельности реализует так, что у кучи народа появляется желание посадить его в тюрьму."(c) Т. Чорновил http://www.youtube.com/watch?v=ya8xd2tP4cE&feature=youtu.be
Ох, Боря... Ты за Хюндаи свои уже отсидел?
А кто просчитывал по новому терминалу в Борисполе, что почти 4млрд. засунули в интимное место?
Ясно кому стад принадлежит и Генинсон им стал не угодным