12 березня 2013 18:06

Итальянский тренер перечислил недостатки российских футболистов

Итальянский тренер Марко Тарделли, занимающий пост помощника наставника сборной Ирландии, в интервью еженедельнику «Советский спорт - Футбол» перечислил недостатки российских футболистов. По словам Тарделли, россияне очень сильны, но иногда проигрывают, потому что не могут полностью сконцентрироваться. Кроме того, российским игрокам, по мнению Тарделли, не хватает страсти.

По словам итальянца, хотя сборная России очень сильна, футболистам этой команды иногда не хватает внимания в концовке матчей, а иногда они расслабляются после серии побед.

Тарделли добавил, что отдельные российские игроки не вкладывают в свою работу душу. Тренер подчеркнул, что таких футболистов, как Андрей Аршавин, в Италии называют «игрок без сердца». Тарделли также отметил, что Аршавин не слишком силен физически и не очень любит много бегать, хотя и обладает мастерством.

В заключение тренер сказал, что, если бы он мог усилить сборную Ирландии российскими игроками, он бы взял в команду двух футболистов — нападающего Александра Кержакова и полузащитника Романа Широкова.

loo_lane