12 березня 2013 11:24
1

Основным голкипером "Спартака" в новом сезоне станет Сергей Песьяков

Тренерский штаб красно-белых определился с вратарской позицией на ближайшее будущее, сделав ставку на 24-летнего россиянина.

Руководство московского «Спартака» окончательно определилось с позицией первого номера команды на будущий сезон. Вместо опытного Андрея Диканя место в воротах красно-белых займет молодой Сергей Песьяков.

Такое решение связано с новыми правилам для легионеров, которые вступят в силу со следующего сезона. Напомним, что футболисты с российским гражданством, но не имеющие права выступать за сборную России, поскольку они играют за сборную другой страны, будут считаться легионерами.

Для московского «Спартака», в составе которого и без того числится довольно много иностранцев, иметь голкипера-легионера — непозволительная роскошь, о чем неоднократно заявляли ранее главный тренер красно-белых Валерий Карпин и спортивный директор клуба Дмитрий Попов. В связи с этим один из любимцев спартаковских болельщиков Андрей Дикань будет вынужден покинуть команду, поскольку выступал в составе сборной Украины.

По информации «Известий», руководство красно-белых готовит Сергею Песьякову предложение о продлении истекающего в конце текущего года контракта на более выгодных финансовых условиях. Новое соглашение должно быть подписано в ближайшее время и будет рассчитано минимум до 2016 года.

loo_lane  

лохи