10 березня 2013 11:35

Дани Алвеш: "Выиграть чемпионат Испании сложнее, чем Лигу чемпионов"

Бразильский защитник "Барселоны" стелит соломку перед возможным вылетом каталонцев из еврокубков.

На предстоящей неделе "Барселоне" предстоит отыгрывать два мяча у "Милана" на "Камп Ноу", и если каталонскому клубу это не удастся, то единственным успехом в нынешнем сезоне для команды может стать победа в чемпионате Испании. Она от "кулес", похоже, никуда не убежит - отрыв от ближайшего преследователя в лице мадридского "Атлетико" составляет 14 очков.

"Я считаю, что выиграть чемпионат намного труднее. И этот успех куда более ценен, ведь судьба турнира решается в каждом из 38 туров. Звание чемпиона значит для футболиста очень много. У каждого турнира есть своя цена, и, рассуждая о Лиге чемпионов, нельзя приуменьшать значение национального чемпионата", - сказал защитник "Барселоны" Дани Алвеш.

"Все, что в последнее время происходит с командой, лежит в области психологии. Когда дела принимают не лучший для нас оборот, нам нужно просто закрывать уши и отстраняться от всего, что о нас говорят, не позволяя обстоятельствам влиять на нашу игру. То, что мы не пропустили в матче с "Депортиво", добавляет нам уверенности ввоих силах. Нашей задачей на этот матч была уверенная победа, которая помогла бы нам настроиться на "Милан", - заключил бразильский футболист.

loo_lane