9 березня 2013 15:05

"Динамо-2": Ермаченко вернулся в Киев, а Симович прилетел в Турцию

В субботу в составе «Динамо-2», которое в эти дни готовится к весенней части сезона в Турции, произошли изменения.

Напомним, на одной и тренировок в первые дни сбора боль в колене почувствовал Александр Ермаченко и не смог продолжить работу. Доктора сразу же оказали ему необходимую помощь, а позже полузащитник прошел обследование и МРТ. К сожалению, в последующие дни футболист был вынужден воздерживаться от любых нагрузок. Полузащитник испытывал боль в колене, которая мешала ему даже совершать пробежку. Поскольку Александру было необходимо более углубленное обследование, сегодня утром из аэропорта Анталии он вылетел обратно в Киев.

Тем временем, в обратном направлении, из Киева в Белек, прибыл защитник «Динамо» Янко Симович (на фото). Недавно он прошел курс лечения, и теперь будет восстанавливаться в более теплых и комфортных условиях, на натуральных полях. Янко как раз успел к утренней тренировке, но после перелета получил время для отдыха. К работе по индивидуальной программе черногорец приступит сегодня вечером.

Тем временем, утром группа ребят, которые не готовились принять участие в матче со сборной Киргизии, провела тренировку. В ней приняли участие 11 полевых игроков: Лухтанов, Рыжук, Кушниров, Черноморец, Мединский, Гемега, Суарес, Темиле, Боровик, Воронков, Хлёбас, а также двое вратарей: Кичак и Рудько.

В качестве разминки футболисты попрыгали через фишки и поиграли в «квадрат». А затем провели игровые серии «синие» против «зеленых». Причем борьба была настолько напряженной и равной, что победителя пришлось определять в серии пенальти. Но и здесь сильнейшего выявить не удалось. Благодаря двум эффектным сейвам Артура Рудько и Артема Кичака, победила дружба. Завершилось же занятия упражнениями на ковриках для пресса и спины.

loo_lane