6 березня 2013 13:23
18

Чакыр — фанат "Реала"?

 Вчера Джюйнет Чакыр принял очень громкое решение, удалив на 56 минуте встречи Луиша Нани за грубый фол против Альваро Арбелоа. 

 
Возможно, такое серьезное решение турок принял не просто основываясь на правилах и рекомендациях, а и на личных симпатиях.
 
Дело в том, что у арбитра есть личный аккаунт в твиттере, за которым следят более 10 тысяч пользователей, а сам рефери следит только за 38 аккаунтами. Большинство из них - турецкие клубы или СМИ, но также есть испанская Марка, Криштиану Роналду и мадридский Реал, что просто не может не натолкнуть на мысль о том, что Чакыр следит за новостями своего любимого клуба.
 
Ради справедливости стоит отметить, что за Барселоной рефери также наблюдает довольно пристально.
 
j0ker
Да ладно, за отмашки УЕФА говорит судьям удалять игроков, а тут была умышленная грубая игра, с потенциалом серьезной травмы.
Я не поклонник Реала и вчера болел за МЮ, но красная, как мне показалось, абсолютно заслужена.
Сховати
Красную дают за умышленную опасную игру. Неужели здесь именно этот случай?
Сховати
мне показалось, что да
Мені, по правді кажучи, що ті, що ті - фіолетово, Барса рулить. Просто хотілося подивитися якісний футбол, а не дортмундське порно..) А після вилучення - футболу як такого вже майже не було, гол був питанням часу...)
а еще он носит трусы белого цвета, что несомненно указывает на то, что он ярый поклонник мадридского клуба... ЗЫ хватит искать отмазки в судье. красная была по делу, это футбол, а не джиу джитсу. а нанни следует думать головой, а не чем то там, исполняя такие трюки...
Сховати
Мадридская Истеричка ? ) Повторюсь, была попытка игры в мяч.. Опасно - да, прямой ногой - да.. Но такое нарушение обычно наказывается жёлтой карточкой..
Сховати
Неадекватный Идиот? игра в корпус ногой это желтая карточка? вопросов больше не имею...
Реал ,фактически, прошёл дальше за счёт удаления Нанни ! На мой вкус, там хоть и была грубость, но не умышленная.. Т.е. достаточно было жёлтой карточки.. Плюс пенальти не дали (уже не помню точно на какой минуте) Итог: Чакыр - Турецкий Упырь со свистком в....(сами знаете где) П.с. Я не фанат МЮ, я просто скромный борец со злом и несправедливостью...)))
да там чистая красная!!!!
У нього були всі підстави показати червону,а ці всі твіттери-повний брєд.Це все в площині ігрової дисципліни(червона Нані),хоча до вилучення для Реала все було без особливих шансів.
Сховати
Насчет "без шансов" - вопрос весьма спорный, потому что на момент удаления Реал уже практически полностью загнал МЮ в собственную штрафную.И это могло принести свой результат не в меньшей мере, чем и не принести. Безусловно, удаление повлияло достаточно весомо, но "сливочные" наверняка имели немалые шансы как минимум сравнять счет в основное время и без этого. А красная и мне сначала показалась чрезмерной, но повтор меня лично убедил в полной правоте Чакыра. Думаю, что и он решился на красную после подсказки бокового. Там явно был не просто игровой момент , а умышленная грубость со стороны Нани, что хорошо видно в конце эпизода по движению его голеностопа.
Сховати
Ви бачили обличчя Моура в кінці першого тайму? І його демарш в роздягальню в кінці того ж тайму свідчить,на мою думку,про одне-Реал програвав тактично,а в деяких моментах-і в бажанні.
Сховати
Но это в конце первого.А во втором, а особенно после пропущенного характер игры изменился, потому что Реалу выжидать что-либо стало совсем бессмысленно, что и сказалось на событиях на поле.ИМХО.
Реал за час игрового времени не создал ни единого момента. Полагать, что МЮ "сядет" основания были, однако как мы в итоге увидели, МЮ даже вдесятером до последних минут атаковал и создавал моменты, что развеяло последние сомнения в том, что они бы выдержали темп предложенный Реалом, играя в обороне. Игра шла по плану Фергюсона, по победному плану. Удаление Нани адекватным назвать сложно, ведь он просто принимал мяч, выставив ногу. Он следил за мячом, и уже почти принял, как по сути сзади вылетел на него Арбелоа, поясницей влетев в ногу. Именно Арбелоа видел и мяч и Нани, и он должен быть ответственным за столкновение. Был уверен, что судья даст фол в пользу МЮ.
А за МЮ не наблюдает? :-) Чакыр Вакс...
Яскравий приклад того, як один м***к може перепаскудити всю гру.