4 березня 2013 10:02

Фостер: "При Капелло футболисты не стремились ехать в сборную Англии"

 Фабио Капелло как тренер не подходил сборной Англии, поскольку его требования к дисциплине были слишком жесткими и не все футболисты готовы были это терпеть, заявил экс-вратарь национальной команды Бен Фостер.

29-летний голкипер последний раз выходил в футболке сборной Англии в ноябре 2010 года в матче против Франции (1:2). После этого он заявил, что завершает карьеру в национальной команде, поскольку хочет больше времени проводить с семьей.

"Во времена Капелло нам не разрешалось выходить из отеля и не позволялось принимать посетителей, - приводит слова вратаря издание Mirror. - Я просто чувствовал, что в тот момент находиться 7-10 дней без семьи было слишком сложно. Но при этом я выходил на поле и играл, даже с травмой спины".

Фостер считает, что при нынешнем наставнике сборной Рое Ходжсоне футболисты рады приезжать в сборную. По словам голкипера, во время работы Капелло таких эмоций они не испытывали.

"При Фабио все выглядело так, словно постоянно был небольшой негатив, но Рой сумел привнести немного оптимизма и, кажется, сейчас ребята очень рады, когда их приглашают в команду, - заявил он. - Парни говорят, что теперь все изменилось - после матчей Ходжсон может дать им один или два выходных, они спокойно могут гулять и общаться с болельщиками".

Ожидается, что Бен Фостер получит от главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона приглашение в команду для подготовки к матчам отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2014 года против Сан-Марино (22 марта) и Черногории (26).

После четырех туров англичане с 8 очками занимают второе место в группе H, где лидирует Черногория (10 баллов).

loo_lane