2 березня 2013 11:07

Фильцов: "Билич общался только с теми, кто ему был нужен"

Вратарь Александр Фильцов рассказал о причинах перехода в «Краснодар» из «Локомотива» на правах аренды.

«Я почти сразу согласился, — сказал Фильцов Sportbox.ru. — Мне нужно играть, развиваться, как футболисту. С приходом хорватских тренеров в «Локомотив» я перестал попадать в заявку, что меня совершенно не устраивало, и «Краснодар» стал отличным предложением. Понял, что Билич на меня на рассчитывает. Наверное, да. Если берут вратаря, тем более легионера, то его берут не полировать лавку. Спустя какое-то время я уже окончательно все для себя понял.

Обида была, конечно. При Коусейру я чувствовал, что нужен команде. Я всегда был в заявке, на меня рассчитывали, мне доверяли. При травмах Гильерме, я всегда его подменял и, считаю, что играл неплохо. Но у каждого тренера свои планы, в которые я, как выяснилось, не входил.

Билич с мной не общался. Ничего даже не объяснял. Он общался только с теми, кто ему был нужен. Подходил, что-то спрашивал, разговаривал. Со мной такого не было. В «Локомотиве» бы точно не остался. Там у меня не было шансов играть. На самом деле, мне повезло, что я оказался именно в «Краснодаре». Меня здесь все устраивает».

loo_lane