2 березня 2013 00:30

Кэррик: "Гиггз - единственный в своем роде игрок"

После того, как Райан Гиггз подписал очередной однолетний контракт с "Манчестер Юнайтед", Майкл Кэррик назвал валлийского ветерана единственным в своем роде игроком.

По текущему соглашению Райан останется на "Олд Траффорд" до июня 2014-го года, проведя в основе "красных дьяволов" целых 23 сезона. Каррик считает, что 39-летний полузащитник этого полностью заслуживает.

"Гиггз подает пример всем нам и делает это уже не первый год. Это настоящий "Мистер "Манчестер Юнайтед". От него зависит атмосфера, царящая в раздевалке. Он не особо много говорит, но когда Райан выступает с речью, все внимательно его слушают и уважительно относятся к его словам. На поле он настоящий лидер. Немногие футболисты сумели продержаться так долго, как удалось Райану. Это единственный в своём роде игрок".
"Дело не только в том, что Гиггз все еще продолжает выходить на поле, но в том, что он адаптировался к изменениям в своей игре. В молодости он выступал в совершенно другой роли по сравнению с тем, что он делает сейчас. Претерпеть такие изменения очень непросто. Это лишний раз доказывает, насколько Райан талантлив", - рассказал Кэррик.
j0ker