1 березня 2013 20:50
6

"Шахтер" разгромно обыграл команду Демьяненко

Матчем на поле "Донбасс Арены" в Донецке стартовала программа весенних игр текущего сезона премьер-лиги Украины. Действующий чемпион страны "Шахтёр" в присутствии 37 729 болельщиков на трибунах нанёс поражение луцкой "Волыни" со счётом 4:1.

"Горнякам" удались два быстрых гола — на 10-й минуте Олег Шандрук срезал мяч в свои ворота, став автором первого автогола весны, а спустя четыре минуты Александр Кучер удвоил преимущество "Шахтёра" после подачи Дарио Срны с углового. На исходе первого тайма в одной из многочисленных атак хозяев получил повреждение голкипер "Волыни" Максим Старцев и был вынужден уступить место на поле Александру Литовченко.

Сразу после перерыва лучане сумели отквитать один мяч стараниями Эрика Бикфалви, но следом "Волынь" пропустила гол в исполнении Дугласа Косты. В середине второго тайма в составе "Шахтёра" дебютировал Эдуард Соболь, заменивший Рэзвана Раца, защитник стал автором голевой передачи на Эдуардо, поставившего точку перед финальным свистком.

Таким образом, главный претендент на золотые награды первенства Украины начал весеннюю часть сезона с победы, "Волынь", в свою очередь, сохранила представительство на седьмом месте турнирной таблицы.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 19-й тур


Шахтёр (Донецк) – Волынь (Луцк) – 4:1
Голы:
Шандрук, 10 (1:0, автогол); Кучер, 14 (2:0); Бикфалви, 51 (2:1); Коста, 54 (3:1); Эдуардо, 90+3 (4:1).
Предупреждения: Адриано, 11; Кучер, 61 – Изворану, 40; Иванов, 59; Суботич, 67.

loo_lane

Можно пожелать "кротам" что бы они так само сыграли в Германии!
Сховати
Да да. Пожалуй, пожелаю им влететь Боруссии 1:4.
Сховати
Вы чуть чуть ошиблись.
Эрик положил красавца.
пятов*
защита не блестала с обеих сторон моменты были и там и там, особенно блестал пятом в 1 тайме 3 конкретные лажи и это голкипер сборной!