28 лютого 2013 13:28
1

Евгений Красников: "Сегодня "Металлист" объявит о подписании Марко Девича и нового легионера"

В эксклюзивном интервью HotSport.ua спортивный директор Металлиста Евгений Красников рассказал о возможных усилениях команды, в том числе о возвращении в Харьков Марко Девича.

— Евгений Алексеевич, одной из наиболее актуальных тем в отечественных СМИ является возможное возвращение Марко Девича из Шахтера в Металлист. Насколько эта информация соответствует действительности?

— Да, могу подтвердить эту новость. Марко Девич действительно возвращается в Металлист. Работа в этом направлении ведется, и я думаю, что сегодня Марко официально будет объявлен игроком нашего клуба.

— В одном из своих интервью главный тренер Металлиста Мирон Маркевич заявил, что переход Девича в Металлист может пагубно сказаться на команде, в связи с его высокой зарплатой в Шахтере...

— Мы согласовали с Марко условия нового контракта в Металлисте. Для него важна игровая практика, он хочет как можно больше играть. В Шахтере у него такая возможность была не всегда.

— По имеющейся у нас информации, Девич может быть не единственным сегодняшним приобретением Металлиста?

— Да, мы ведем переговоры с еще одним игроком. Разумеется, по понятным причинам пока не могу назвать его фамилию. Если заключительная стадия переговоров пройдет без сбоев, то, помимо Марко Девича, Металлист официально объявит о приобретении иностранного футболиста. Все должно решиться сегодня, до закрытия трансферного окна. 

Сергей Костенюк

неужели Морено