27 лютого 2013 14:37
9

Игорь СУРКИС: "После окончания аренды в "Спартаке" поймут, нужен ли им Вукоевич в дальнейшем"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил информацию о том, что хорватский полузащитник Огнен Вукоевич переходит в московский «Спартак».

- Между клубами все вопросы по переходу Вукоевича улажены. Мы отдаем игрока в «Спартак» в аренду до конца сезона с правом выкупа. Вукоевич в ближайшее время согласует условия контракта, после чего о переходе объявим официально, - сказал Игорь Суркис корреспонденту «Советского спорта».

- «Спартак» вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу, - отметил Суркис. - Огнен много отдал киевскому «Динамо», но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта - играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел имел игровую практику, принято компромиссное решение - отдать его в аренду до конца сезона. За это время и «Спартак» окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет.

5-6 матчей покажут результат в ближайшее время. А Вуко отдавать поспешили. С Dexterom согласен во всем. Смотрел матч с Краснодаром - Динамо играло по принципу бей беги. Даже в защите на отбой абы подальше. Какая там тактика? Кубань играла лучше да и комментатор нас перехвалил.
Покупки ДК: - посредственные игроки; - 5-летние контракты; - безбожная переплата; - не готовые к переезду как в бытовом, так и в психологическом плане игроки; - игроки в плохой физической форме (возможно с хроническими болячками); - практически гарантированные 0.5-1 год для адаптации, которые потом зачастую завершаются ссылкой на лавку/в дубль/в аренду. =========== "Чистка" ДК: - за пару дней решаются все проблемы по трансферам футболистов, позиции которых и так были проблемными; - за заслуги ребят сдают в неоплачиваемую (а порой и частично оплачиваемую ДК) аренду или в аренду с правом выкупа; - проблемные игроки (Миля, Аля) остаются, не принося пользы, но высасывая ЗП. Ай да ИМС, ай да молодца). В ДК лишь 2 центрбека (тот же Михалик откровенно слабоват), 1 форвард (от Мехмеди, Кравца и Рубена мало толку), 3 вингера (Дуду в Бразилии, Гусев сдал, Ярмола танцует и запарывает все что можно), зато у нас 3 правых защитника и 4 оттянутых форварда)
Сховати
гамноляп с тебя прекрасный,посчитай ещё чьи нибудь денежки
Сховати
Смотри осторожней, а то еще один клон скоро понадобится...
Зашол на сайт , удивился,очень грамотный шаг со стороны ИМС . Вуко отличный игрок и человек но при игроках которые есть в опорную зону было очевидно что его нужно продать именно сейчас(я с начала сборов ждал такого хода)потому что это вовремя. Вуко а)не пересидит(мы не золотая клетка) б) хорошие деньги можно получить в) игрок высокого уровня не должен сидеть на лавке ,не подходит под схемы значит продажа которая выгодна клубу как минимум для престижа (купил хорошего игрока, продал -заработал) .
Сховати
согласен)
После окончания аренды, Вукоевич в "ДИНАМО" уже не нужен вдальнейшем!
Ну вот и славно, зачем держать легионера в возрасте на лавке?) Напарников для Мигеля и так с лихвой :)
у них тот как его Ромуло травмирован до конца сезона, вот они и берут Вуко