26 лютого 2013 19:58
42

Андрей БАЛЬ: "Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего"

Помощник главного тренера «Динамо» Андрей Баль дал комментарий после игры с «Краснодаром» (0:0).

- Андрей Михайлович, чем был обусловлен выбор именно «Краснодара» в спарринг-партнеры в Турции?

- Перед началом весенней части чемпионата Украины мы уже провели два официальных поединка. Спарринг с «Краснодаром» был запланирован заранее. Всем известно, что товарищеский матч с хорошим соперником куда полезнее, чем тренировка. Игра – это показатель и индикатор готовности каждого футболиста.

- Качество игры «Динамо» вас удовлетворило?

- Наверное, в первом тайме чуть помешало солнце. В Турции стоит хорошая погода, теплая погода. К сожалению, не у всех футболистов мы увидели то движение, которого требовали. Некоторые показали себя с лучшей стороны, а кое-кто сыграл хуже.

- Ярмоленко не забил с пары метров, а Цуриков не откликнулся на прострел Рубена с фланга…

- Исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. Точно так же, как это было и в матчах с «Бордо». Мы можем что-то подсказать или посоветовать, как лучше сыграть в данной ситуации, но вот исполнить – это уже дело непосредственно футболистов, ведь они – игроки «Динамо»!

- На матче с «Краснодаром» присутствовали разведчики «Кривбасса». Приготовили ли вы что-то еще для криворожан, ведь уже в воскресенье предстоит матч на «Олимпийском»?

- Это покажет игра. Никто не против, чтобы кто-то посещал наши контрольные матчи. Своих соперников мы также просматриваем.

- Готовиться непосредственно к одному турниру проще, чем, к примеру, на два или три фронта?

- Желательно играть во всех соревнованиях без исключения и добиваться максимальных результатов. Это – цель, которая всегда стояла и будет стоять перед киевским «Динамо». Ребята находились в очень угнетенном настроении после двух матчей с «Бордо», потому что реально наша команда была сильнее соперника.

- Был также вариант в среду сыграть с «Кубанью». Почему отказались от этой идеи?

- Мы изначально планировали провести этот спарринг, но так как большинство футболистов получили игровую практику и, соответственно, нагрузку во встрече с «Краснодаром», в среду будет тренировка.

Интервью как не умели давать так и не умеют.Баль хоть не кидается на журналистов и не питается укусить)
Плохому танцору всегда что то мешает... )))
Про сонце - це буде хіт сезону!.. Класних помічників Блохін вибрав. "Гиганты мысли"...
Это просто клоуны какие-то, а не тренерский штаб. Солнце им мешает! А поле и мяч не мешают?
Мы живем в 21 веке...уйма технологий,уйма систем и методик а эти товарищи могут только подсказать. .. Родился Шевченко-молодец!Не родился-все с рождения до завершения карьеры на одном уровне,прогресс только от практики..... Нее...Толку не будет!
В очередной раз убедился-толку не будет!будут все время пинять на исполнительное мастерство... А ты для чего????что б одноразово подсказать что ударить по точнее надо????Так тренер это не справочная!!!!!!!Выращивать и улучьшать системно надо!!!!!Толку от таких физруков которые кроме дисциплины не знают ничего.
Сховати
Обучают бить по мячу - исполнительское мастерство - в футбольном интернате, максимум в академии. В команде класса ДИНАМО ГТ не должен учить игроков правильно держать голеностоп во время удара, шведой или щечкой. Если игрок команды мастеров этого класса не знает азов футбола, то он не туда попал. И ГТ в этом не виноват. Не он набирал игроков, а именно "то что есть". В высшей лиге тренер это прежде всего тактик и психолог, строгий отец или добрая мать. В отношении ДИНАМО Блохина претензии предъявлять рано. Пока претензии могут быть только к ИМС. Прошлый подбор игроков - по его инициативе.
Ай молодца, посмеялся от души !!! Солнце помешало .. Теперь, наверное, домашние матчи в закрытый манеж в Кончу надо переносить. Надеюсь после Кривбаса услышать лично Самого.
Толстый,он же Баль,настолько вросся в благодушно -сытую плоть Д.К.,что сам становится проекцией настроений и отношения к игре футболистов,и это при таких деньгах!Например,Богданов,даже не выходящий на замену,получает в Д.К.около 500.000$!/год.
Так ну это уже совсем маразм, значит игроки команд с бюджетом в три раза меньше чем у Динамо, но с "другими" тренерами находят в себе мастерство для исполнения, а у нас вот такие вот плохие футболисты. А кто их брал? А кто куда вообще смотрел? Или они надеялись, что за время сборов Мехмеди, Рубен и Ярмоленко станут суппер исполнителями? А ведь тренер у нас обладатель золотого мяча! Лучший бомбардир СССР и Украины, так почему он не научит? Чем Ребров занимается?
а реально то хлопцы не может же блохин выйти и сам попадать по воротам... если наши косолапые игроки умеют только ногами махать то далеко не утопаем.. будем надеятся что на тренировках будут улучшать исполнительное мастерство