19 лютого 2013 19:22
22

Садовый предлагает провести матчи Украина-Сан-Марино и Украина-Польша на "Арене Львов"

Львів подав у ФФУ пропозицію проводити матчі Збірної України на новому стадіоні «Арена Львів». Наразі рішення очікується. Про це сьогодні, 19 лютого, розповів міський голова Львова Андрій Садовий.

«Ми чекаємо рішення Федерації футболу України щодо матчів Збірної України. Ми запропонували, щоб два матчі Збірної відбувались на нашому стадіоні «Арена Львів», - сказав під час прес-конференції міський голова Львова Андрій Садовий.

Нагадаємо, йдеться про два кваліфікаційні матчі Кубку Світу ФІФА 2014 в Бразилії – про матч «Україна – Сан Марино» 6 вересня 2013 року та про матч «Україна – Польща» 11 жовтня 2013 року.

Початок матчів о 21.00 за місцевим часом. 

По вопросу домашней игры с поляками можно конкретно будет определиться после выездной с ними же.Если там не выиграем, то однозначно нечего играть домашнюю в Киеве.Потому что игра перейдет из разряда "принципиальных" в разряд "просто очередных" и при таком раскладе больше поддержку, чем во львове нигде СБУ не получит.) Хотя, если честно и реалистично отнестись, то все-таки наверное, лучше во Львове - домашка с Польшей наверняка ничего уже для нашей сборной значить не будет. А с Сан Марино, думаю, вообще можно было бы сыграть в каких-нибудь Сумах или, для аншлага, в Александрии...)
С Польшей во Львове было бы круто. Кипящие трибуны обеспечены.
в днпре
С Польшей однозначно надо во Львове играть, а с Сан-Марино пусть в Одессе играют.
Матчи должны быть только в Киеве и Львове! В Донецке плохая аура и это факт! э
Сховати
На счет Донецка не спорю, но разве Харьков, Днепропетровск и Одесса не заслуживают время от времени увидеть главную команду страны?
Сховати
Заслуживают :) Почему это я о них забыл?
З Сан-Марино можна було б і десь-інде зіграти. В Дніпропетровську, наприклад, чи в Сумах.
Он что с дуба рухнул? Никакой Польши во Львове! Только Киев! Кого угодно можно принимать во Львове, но не поляков. Граница рядом, их ведь там пол стадиона приедет. Зачем нам проводить домашний матч при хорошей поддержке соперника?
Сховати
Чушь. Пол-стадиона то приедет, только на стадион не попадет. А билеты поляки получат в рамках своей квоты. Плохо ты львовян знаешь - против Польши будет такой фанатизм, шо мама не горюй...
Сховати
Я часто бываю во Львове и у меня много знакомых из этого города, от них я чаще слышал об украинско-польской дружбе, чем об антагонизме. К тому же в Киев поляков доберется точно меньше, чем во Львов и на Олимпийском их писк никто не услышит.
Сховати
Для львовян матч с Польшей - это дерби! Абсолютно точно говорю, поддержка и ажиотаж будет гораздо круче, чем в матче с любым другим соперником (искл. Россию).
Да че там, в Донецке пусть играют! Туда не то что поляк, свои не все допетляют! =)))
Сховати
А можно без Донецка как то обойтись? Мне хочется чтобы сборная побеждала, а там это статистически маловероятно.
давай тогда в Луганске там поляков вообще может не быть
Сховати
Плохо вы поляков знаете, они вас и там достанут...))) Разве в Луганске появился нормальный стадион соответствующий всем критериям проведения матчей сборных? Разве стадион "Авангард" проходил лицензирование УЕФА? Появится стадион, тогда и претендуйте на матч сборной в своем городе.
Сховати
Поляки не русские чтобы ехать за три-девять земель в Луганск они массово не поедут. А по поводу своего города то я не с Луганска
Когда это на официальные матчи сборной на НСК мало народу приходило?! Особенно на такие принципиальные?!!!! Согласен с Бело-синим, с поляками нужно играть в Киеве и не в коем случае во Львове, это только ввиду территориальной близости к сопернику, но не "дружбы народов", так как львовяне в любом случае будут поддерживать родную команду не взирая ни на что. Я даже думаю что если бы сборная Украины приехала в "столицю Галичини" играть с условной сборной Львова они бы все равно болели за национальную команду!!!
Сховати
Да посмотри статистику - аншлаги только с Россией и 2 матча с Германией (2-й и 3-й). И чем это матч с Польшей для Киева такой принципиальный? После "ганьбы" с Черногорией я бы играл только во Львове - там до такого никогда не опустятся.
Сховати
Ты очень не прав по отношению к Киеву и киевским болельщикам, также ты слишком преувеличиваешь любовь к футболу со стороны львовян, пустые трибуны на матчах Карпат, которые я наблюдаю с завидной регулярностью, тому подтверждение. Неужели ты всерьез думаешь что во Львове собрался бы полный 70-ти тысячный стадион(если бы он там был) после неудачной игры и предыдущих поражений сборной? Я приезжал во Львов на матчи Карпат с Боруссией и Севильей, и для меня было очень показательным когда за несколько минут до окончания игры львовские болельщики стали массово покидать стадион. Во Львове хорошо поддерживают сборную, но не нужно перегибать...
Сховати
При чем здесь Карпаты и любовь львовян к какому-то абстрактному футболу? Речь о поддержке сборной Украины. Для львовян это святое. И про киевских болельщиков позволь мне иметь свое мнение. Очень их мало осталось, для которых Динамо и сборная - это их жизнь. "Пиво - ганьба - та ну их нафик, они все равно проигрывают".
вообще львовяне заслуживают. шикарно болели против чехов, ничего не скажешь