19 лютого 2013 10:09
41

Зарубежные СМИ смакуют драку Коркишко и Темиле

Кулачные разборки Дмитрия Коркишко и Франка Темиле вызвали большой резонанс не только в Украине, но и за рубежом, где стали одной из центральных тем начала недели.

Одним из первых, кто отреагировал на инцидент, случившийся на тренировке Динамо-2, стал портал 101greatgoals.com, специализирующийся на публикациях различных видео-обзоров, а также просто записей интересных эпизодов из игры миллионов.

"Сумасшедшие кадры пришли с тренировочной базы Динамо Киев. Товарищи по команде Франк Темиле и Дмитрий Коркишко устроили одну из самых безумных драк, которые видел мир!" - таким комментарием сопровождалась запись, собственно, самой драки.

Недолго думая, скандальную новость подхватили пронырливые британские таблоиды. Известная своими скандальными порой публикациями The Sun выступила с заголовком "Kickin' Kiev" (Клевый Киев. - Прим. iSport.ua), подняв в заметке тему Марио Балотелли. Мол, английским фанатам футбола после отъезда итальянца из Ман Сити не хватает тех скандалов, которыми сопровождались некоторые стычки Марио с одноклубниками и даже с тренером. Теперь же, по мнению таблоида, "уродливые кадры" драки в Украине должны успокоить тех, кто соскучился по выходкам Балотелли.

Не ушла далеко также и Metro. По мнению издания, ударам, которыми щедро одаривали друг друга Темиле и Коркишко, позавидовал бы даже Амир Хан. В одну кучу приплели британцы также и Олега Блохина, вспомнив о реплике последнего в адрес журналиста, когда тогда еще коуч сборной Украины предложил работнику пера "выйти и поговорить по-мужски". Также, по мнению Metro, драки на тренировках являются "устоявшейся традицией".

Huffington Post не упустила возможности сунуть нос в конфликт и даже провести анализ потасовки. Эксперты британского издания отмечают, что Темиле занимал более выгодную позицию сверху, когда одноклубники пытались за ноги оттянуть его от Коркишко.

Сайт немецкой газеты Bild умело сопоставил происшествие с несостоявшимся переходом Марко Арнаутовича в Динамо. "Возможно, Марко сделал все правильно, решив остаться в Бремене и не переходить в Динамо", - пишут немецкие коллеги под громким заголовком "Дикая киевская драка".

Румынский портал Money.ro решил копнуть глубже. По сведениям сайта, причиной конфликта стали расистские оскорбления от Коркишко в адрес Темиле, из-за которых тренировка превратилась в "Турнир К1".

Португальцы больше переживают за судьбу своего соотечественника Мигеля Велозу. MaisFutebol считает, что драка является свидетельством того, что атмосфера в команде динамовцев сейчас сложилась не самая благоприятная для успехов Велозу. Правда, упускается здесь тот факт, что дрались игроки Динамо-2, к которым Мигель имеет весьма косвенное отношение.

Достигли вести о драке в Киеве и аргентинского интернет пространства, но местная El Dia ограничилась просто описанием инцидента.

Интересно, что в самом Динамо случившееся уже пытаются выдать за розыгрыш телевизионщиков.

"Команду не освещают совсем. А тут приехал канал "Футбол". Нужен был какой-то материал, вот мы и "помогли". Может, ребята перестарались - сыграли так, что даже перевыполнили то, о чем мы с ними договаривались. Посмотрите внимательно на повторах. Видели фильмы с Джеки Чаном? У нас похожее было. Мы играем, забиваем вместе и репетируем вместе эти номера. Я вам даже могу фильмы с участием нашей команды показать - будете удивлены", - цитирует наставника Динамо-2 Андрея Гусина газета Сегодня. 

Не едьте играть в Динамо так игроков бьют. Сол Кэмпбел
Сховати
Тут 100% Коркишко расист, не обговариваеться.
Сховати
Неправда, это Темиле расист, он обозвал Коркишко "снежком".)))
Сховати
скорее всего драку справоцировал Алиев который пробегал рядом, а бедный Франк подумал на Коркишко...
в англии живут англичане, в америке - американцы, а в африке - негры. меня так в школе учили (с) меня тоже очень сильно поражает "односторонность" термина "рассизм"!!!
Сховати
На счет расизма я конечно пошутил, в том эпизоде я увидел обычное недопонимание и эмоции, типичная бытовая драка, не более... А на счет "односторонности" вы правы, расизм присущий в равной степени всем расам. Почему то никто не вспоминает, что англичане продавали в свои колонии не только черных рабов, но и белых. И это были не единичные случаи, а распространенная практика. Продавали в рабство военнопленных, осужденных, должников, ирландских повстанцев, а в годы гражданской войны даже дворян. Единственное их отличие от черных рабов было в том, что они имели шанс со временем выкупится из рабства. Многие малоимущие англичане, согнанные лордами со своих наделов, сами продавались в рабство на несколько лет, чтобы оплатить проезд на корабле в Америку, где они имели возможность получить участок земли. Может теперь потомкам этих людей тоже потребовать к себе особого отношения, на основании рабства их предков? Черные африканские царьки столетиями торговали живым товаром. Кто теперь их потомки, неужели тоже жертвы расизма? Все очень неоднозначно, но европейский обыватель предпочитает видеть сильно упрощенную картину мира. Черный - значит жертва расизма, белый - значит расист.
Меня всегда удивляли высказывания Бетао что в Украине он столкнулся с расизмом, мол где бы он не проходил его постоянно осматривали. Я за собой замечаю что когда вижу негра начинаю на него глазеть не отрывая глаз,а что говорить за детей они и пальцем могут показать в тх сторону. Так что мы расисты после этого?
На кой надо это Динамо-2 при живом дубле?? Доят буратинку Игорюню на немадые бабки. Лучше на академию их потратить.
Бардак в команде на всех участках и такими отжигами мы балуем СМИ каждый месяц, опуская имидж некогда великой команды ниже плинтуса. Вместо того чтобы издеваться второй год над Милевским, гноя того на лавке вместо продажи, и клянчить 500 тысяч за Нинковича у Эвиана, лучше бы здесь президент жестко разобрался и с "отличившимися" и с тренером, который ничего лучше не нашел, как рассказывать байки в стиле Джеки Чана. "Прославили" два 23 летних переростка команду.
Сховати
"Гноя того, вместо продажи". Вот здесь можно поподробнее: кому не продали, когда и за сколько.
говорят Реал готов был нам отдать Роналду за Артема, и обязывался выплачивать тому ЗП на протяжении трех лет. Но сделка, по понятным причинам сорвалась. Суркис не выменят Темку, наш самородок, на зарубежный капризный товар.
В нормальной команде, у нормального тренера этого бы не произошло. Смею утверждать, вспоминая своего тренера.
вон обоих вместе с Гусиным
Кроме некролога = всё пиар, так что нет повода для грусти ;)
Мильна бульбашка, роздута з нічого. Коли у футбол грають чоловіки, викид адреналіну - цілком нормальна річ. Тим більш вони ще молоді, гаряча кров. А можливо це тізер до української версії "Бій з тінню"?
Коркишко: Рост - 175см. Вес - 68кг. Темиле: Рост - 178см. Вес - 68кг. Прям битва титанов... зато, все было по честному, ребята находятся в одной весовой категории :)
пиар ход Суркиса чтобы Темку продать
Мирись, мирись и больше не дерись)))