18 лютого 2013 21:58
29

УЕФА рассмотрит вопрос о проведении объединенного чемпионата при условии согласия национальных ассоциаций

УЕФА пока не получал никакого конкретного предложения об организации чемпионата СНГ, но в теории может изучить этот вопрос при условии, что все затронутые ассоциации будут согласны с этим предложением. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в УЕФА в ответ на просьбу прокомментировать состоявшееся сегодня в Москве заседание по проведению объединенного чемпионата России и Украины, в котором приняли участие руководители РФПЛ, нескольких клубов России и и.о. генерального директора премьер-лиги Украины.

- УЕФА пока не получил от соответствующих национальных ассоциаций никакого конкретного предложения относительно регионального или наднационального турнира СНГ, - говорится в письменном ответе, поступившем в ИТАР-ТАСС. - В целом при условии, что все затронутые национальные ассоциации будут согласны, УЕФА рассмотрит вопрос.

При этом в союзе подчеркивают, что идея об организации подобного турнира в принципе довольно нова. "На данный момент проводится всего один пробный совместный турнир женской лиги, в котором участвуют Бельгия и Голландия", - подчеркнули в УЕФА. 

Чемпіонат СНГ - золота клітка.
Блаттер наконец сказал свое категорическое - "нет"! "Йозеф Блаттер: «ФИФА никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ» Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) никогда не поддержит идею об организации чемпионата СНГ. Об этом сообщили сегодня в ФИФА со штаб-квартирой в швейцарском Цюрихе в ответ на просьбу ИТАР-ТАСС прокомментировать состоявшееся накануне в Москве заседание оргкомитета «Объединенного чемпионата». В нем приняли участие руководители Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), нескольких клубов России и Украины. «Создание чемпионата СНГ противоречит принципам ФИФА, поэтому ФИФА никогда не поддержит такую идею, — приводятся слова президента руководящего органа мирового футбола. — Клубы должны организовывать клубные соревнования, но в рамках национальных чемпионатов. Важно поддержать национальные лиги». По словам Блаттера, «такова политика и всей футбольной семьи». «Мы никогда не пересмотрим границы национальных чемпионатов. В Европе только Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обладает правом, согласно своему уставу, организовывать трансграничные клубные соревнования, такие, как Лига чемпионов. То же самое относится и к другим конфедерациям, таким, как розыгрыш Кубка Либертадорес, организуемый Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ), — сказал Блаттер. ФИФА никогда не даст разрешение такому проекту», — подчеркнул он."
умовно: краща з українських команд займає 5-те місце в чемпі і Україна представлена в єврокубках однією командою в Лізі європи.....Супер классссс!!! ВИ ЦЬОГО ХОЧЕТЕ ??????????
Хорошее сообщение от УЕФА. Поскольку решение ФФУ должно основываться не на личном мнении одного-двух функционеров, на которое можно воздействовать, а на мнении Конгресса ФФУ (или как он там называется), т.е. на коллегиальном решении, то можно считать, что идею этого ЧСНГ можно похоронить. Уверен, что ФФУ не согласится, т.к. представители областных федераций в массе своей не поддержат эту идею.
Да в этом чемпе Динамо в пятерку не сможет пробится да и вообще он похож на утопию.
А официальная валюта ЧСНГ? Тугрики? И по какому курсу?
Сховати
Газики.
якщо мєдвєпути забашляють платіні, так той швиденько реформує лігу Чемпіонів таким чином, щоб чемпіон Об'єболу автоматично потрапляв в фінал, а срібний і бронзовий призери стартували з чвертьфіналів ЛЧ. "Мєчти, бл... сбиваются"
я думаю ФИФА с УЕФА не согласятся. Иначе будет открыт ящик Пандоры. Была уже G-14. Скорее всего поступят как с Колумбией в своё время, всех игроков, кто примет участие отлучат от футбола, и клубы тоже.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6622/133069443.126/0_91843_2613b50_orig.jpg
Ну и похоронили ЧСНГ. Если у нас ФФУ против Ахмета и не вякнет, то в России Толстых умрёт, но не согласится.
Сховати
Ахметов не может быть полностью независимый. Есть люди(не с Украины), которые могут ставить ему ультиматумы.
Сховати
Кто? Я пока не вижу, так прям...
Сховати
а ты у нас смотрящий по Украине?))) или "вижущий". а точнее "япоканивижущий" ))))
Кто? Мне сложно сказать. Но я думаю, что он не может быть полностью независимый - это не реально. Взять даже его сумасшедшие счета за границей(различная собственность). А у этих банков есть владельцы, которых контролируют структуры держа руку на пульсе. Там, я думаю, люди как минимум не проще Ахметова.
Сховати
А что же тут сложного, за океаном его хозяева. Он же не сам по себе страну под себя подмял. Если смотреть на последовательность его действий как в экономике, так и в политике начиная с 90-ых, а так же учитывать его регулярные контакты с послом США, размещение своих капиталов там же и зависимость своих предприятий от американского рынка, то о тех, кто оказывает на него влияние догадаться не сложно. Большинство его интересов тесно переплетены с интересами США и лишь отчасти России.
Назови людей в России,за которых будет умирать Толстых.
Сховати
Да за себя! При ЧСНГ федерациям останутся пердивы. Кроме того, Толстых не побоялся засчитать Зениту техническое поражение 0:3 из-за петард и Шунина. В Лозанне с Миллером судятся.
Сховати
инициатива поддержана первым лицом государства,о какой борьбе и с кем может быть речь.
Сховати
Согласен с вами. в России практически все решено, оппозиция Толстых и Колоскова против Миллера(Путина) не устоит. Камень преткновения только в позиции украинских клубов и УЕФА.