13 лютого 2013 13:31
23

Бони объявил о своём желании перейти в один из российских клубов до конца зимы

Нападающий "Витесса" и сборной Кот-д'Ивуара Вильфред Бони заявил, что намерен продолжить карьеру в одном из российских клубов.

"Я надеюсь покинуть клуб нынешней зимой. Мои желания в этом плане не изменились. Да, до закрытия трансферного окна в России осталось не так много времени, но что я могу сделать? Я могу только работать и ждать, работать и ждать. Возможно, я ещё получу свой шанс уехать из "Витесса" до конца зимы", — приводит слова футболиста голландская пресса.

В нынешнем сезоне ивуариец провёл 22 матча за свой клуб, отметившись 18 забитыми мячами и 4 результативными передачами.

Несмотря на впечатляющие показатели Бони в этом сезоне, вариант с Арнаутовичем мне видится симпатичней. Больше он подходит под имеющийся уже материал, с Ярмолой сыгрались бы на раз :)
Был когда-то здесь такой чел Vian, так вот что он пишет поэтому поводу на сайте fan-dynamo.blogspot.com
Сховати
Так это его мы собираемся на этих выходных наконец-то смотреть?) Как бы уже не было поздновато...
чел Vian ? помним-помним этого знатного "инсайдера")) ребёнок просто развлекается после школы
Сховати
Ага. Помню, как он заявлял, что в ближайший день-два подпишут Кардосо. Инсайдер, блин...
Сховати
Ну вообще это не Vian расскаывал про Кардосо, а другой чел только ник не могу вспомнить, его еще пол-года все поддергивали по этому поводу !
Сховати
Vian. Я точно помню. Он еще на этой почве повздорил с Клодом и получил вечный бан
Может это мы?
Сховати
Всегда есть шанс, что нас спутают с "большим братом", но думаю, что это не тот случай. В России больше всего в центрфорварде нуждается Рубин. Думаю туда ему и дорога. Зенитке центрфорвард тоже нужен, но Бони туда не позовут. Раньше его вел ЦСКА, но там сейчас вроде Думбии и Лава должно хватить. Ну и Анжи не стоит сбрасывать со счетов конечно.
Сховати
Рубин? Там Рондон есть, и, скорее всего, они Бухарова они вернут.
Сховати
Рондон в РПЛ за пол сезона забил всего 4 гола. Если они зовут обратно Бухарова, значит у них совсем все запущено впереди) К тому же Бухарова они все никак не вернут. Рубин наименее укомплектованный (как качественно, так и количественно) форвардами ТОП-клуб РПЛ. К тому же Рубин еще летом им интересовался вроде.
Сховати
А еще Рондон забил 5 мячей в Лиге Европы, включая хет-трик в матче с Интером. Бухарова они уже почти вернули. Потому Давыдова уже отдали в аренду в московское "Динамо". И главное... Команды Бердыева играют с одним форвардом (исключения матчи с соперником уровня "Мордовии").
Сховати
Посмотрим) Я исключительно рассуждаю, а не утверждаю. Истину узрим уже скоро.
Бухарова уже не вернули. Скорее всего кони претенденты №1. Думбия после травмы, Вагнер непонятен...
У Рубина железобетон - 3 ЦПЗ иностранцы (Ерёма, МВила и Натхо), левый защитник (Ансальди), левый ат ПЗ (Карадениз), 1 центральный защитник (Навас) итого 6 человек старта. Им паспорта нужны, а не напы. Касательно результативности Рондона, он же молодой совсем ещё.
Сховати
"Им паспорта нужны, а не напы." === А Рондон россиянин что ли?)
Сховати
Им нужен нап с рос паспортом, чтобы иметь возможность заменить 2-ого ЦЗ - Шаронова, которому 36 лет, под которым сидит иностранец. Если выдет Рондон/другой нап иностранец + 6 железобетонных + 2-ой ЦЗ иностранец - итого 8... Что чревато...
Сховати
Кстати, Ерема-то имеет двойное гражданство и не считается легионером.
Сховати
Там какая-то проблема с этим должна возникнуть, т.к. Ерема не может играть за сборную РФ и станет легионером
Сховати
Дикань тоже не может играть за Россию, но ведь он в Спартаке не легионер...
Сховати
Насколько я слышал в РПЛ собираются менять правила о том кого считать легионером и скоро Диканя тоже приравняют к иностранцам. Читал об этом в одном из интервью вратаря, сейчас уже не помню за какой месяц.
Тут вопрос в другом: а согласится ли Витесс отпустить Бони? Одно дело, что хочет игрок, другое - клуб. Они ведут борьбу за еврокубки, так что вряд ли захотят терять основного форварда, которому и замену-то сейчас не найти.
Сховати
Ну если мы, как божится Игорь Михалыч, "за ценой не постоим", в разумных пределах разумеется, и самого игрока замотивируем...