12 лютого 2013 19:59
3

Шитту расстроен проявлениями расизма

Капитан "Миллуолла" Дэнни Шиту рассказал, что "глубоко опечален" проявлениями расизма болельщиками.

Несколько инцидентов, вязанных с оскорбительными песнями фанатов на домашнем стадионе команды были записаны и показаны как часть документального фильма SkySports в минувший понедельник.

Трансляции, в основном, акцентируют внимание на инцидентах в Лондоне, где нападающий "Лидса" Эль-Хаджи Диуф стал жертвой отдельных 56 инцидентов демонстрации расизма со стороны пяти белых мужчин.

"Я глубоко опечален документальным фильмом SkySports, который рассказывает о расизме на отдельных матчах, в том силе на стадионе "Миллуолла", - сказал Шитту в официальном заявлении на официальном сайте команды.

"Будучи капитаном "Миллуолла", я считаю, что расизм – это то, что нельзя оправдать. В настоящее время я веду переговоры с клубом о дальнейших мерах, которые мы можем принять для искоренения расизма во время матчей. Каждый игрок на любом уровне имеет право представлять свой клуб, не подвергаясь гомофобным или расовым насмешкам. Я сделаю все, что могу, чтобы помочь искоренению расизма в моем клубе и в футболе".

Между тем, Футбольная Ассоциация обратилась в "Лидс" за версией произошедшего от Диуфа в рамках расследования кадров фильма. "Миллуолл" также начал расследование инцидента, заявив, что они потрясены показанным на Sky Sports News.

Заявление Футбольной Ассоциации гласит: "Мы были обеспокоены видеоматериалами, и запросили копию для полного исследования. Мы будем работать со всеми соответствующими органами власти, включая полицию для расследования в полном объеме". Ассоциация также призвала любого, кто стал "участником или свидетелем расового насилия" сообщить об этом, сообщает Sky Sports.

Интересно, а его не расстраивает геноцид белого населения в Зимбабве, дискриминация белых в ЮАР и других странах Африки, черный расизм в США...? Или это все нормально и с этим не нужно бороться? Разве только негров обижают?
Сховати
Ах ти ж расист!!! Казати, що білі теж звичайні люди і потребують захисту - расизм. А взагалі, рак толерастії поглинає Захід. Невдовзі в Європі житимуть одні китайці, негри і араби. А ми вимремо, нам же ж їх жалко... Не було б расизму і геноцидів, якби європеоїди жили в Європі та Америці, негри жили в Африці, китайці в Китаї, а мусульмани на Близькому Сході і ніхто один до одного не ліз би в гості.
Сховати
Ну, не сравнивай уровень жизни в Европе и, допустим, в Африке. Все хотят жить хорошо. Вот и прутса сюда. А потом жалуются... Бедненькие, мля...