11 лютого 2013 14:37
3

Александр Мартынович: "Капитан "Днепра" призывал своих партнеров к агрессии"

Защитник "Краснодара" Александр Мартынович в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ подчеркнул, что в драке, из-за которой была досрочно завершена товарищеская игра его команды с "Днепром", виноваты игроки украинской команды.

- Спарринг "Краснодар" - "Днепр" завершился досрочно и на сутки стал главным событием в российском и украинском футболе. Судя по видео, доступному в сети, вы были одним из самых активных участников боя в местечке Сотогранде.

- Дринчич из-за микротравмы играть с "Днепром" не мог, поэтому с капитанской повязкой на поле пришлось выйти мне. Естественно, когда началась стычка, я одним из первых прибежал к месту событий. Не хотелось, чтобы стычка переросла в драку. Основания так думать у меня были - эмоции многих ребят к тому моменту уже захлестывали, и нужно было попытаться успокоить хотя бы партнеров.

- "Днепр" устами двух своих игроков винит во всем вашу команду. Мол, играли жестко, а соперник не выдержал и начал драться. Бразильца украинской команды Жулиану вроде бы еле-еле откачали — так ему досталось.

- Я хотел бы услышать коллегу Ротаня. Он выводил команду на поле, он же играл нарочито грубо и при этом провоцировал нас на ответные действия. И при этом этот парень постоянно комментировал игру, призывая партнеров к агрессии на поле. Нашему опорнику Марсиу от Ротаня досталось, и не раз. Это все копилось, а в итоге выплеснулось в стычку. Мы ведь не официальную игру проводили, верно? "Днепр" решил играть грубо в контрольном матче. Это против правил, а когда тебя дважды бьют по ногам, атакуя со спины, трудно ждать, что в ответ ты услышишь добрые слова. Есть кодекс поведения таких матчей. Он был нарушен, и не нами, и не раз. Результат известен. Хорошо, что до серьезной драки не дошло. У нас в команде были люди, которые просто, что называется, "кипели".

- Руслана Нахушева футболисты украинского клуба обвинили в том, что он ударил Жулиану ногой в живот. Тот едва якобы не умер.

- Вранье. Бразилец Нахушева не интересовал. Не надо ничего выдумывать про ноги и удары. Есть видео, там все прекрасно видно. И потом, вы кулаки Руслана видели?! Так вот у нашего Руслана было пару слов к Ротаню, но его к украинскому тезке вроде бы не пустили. 

это было принуждение к миру
Так Жулиано сам упал и начал глотать свой язык? Видео есть?
Сховати
видимо это входит в краснодарский кодекс чести)