10 лютого 2013 13:42
4

Виктор ДОГАДАЙЛО: "Ярмоленко не мог не понравиться представителям "Реала"

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью следит за футболистом киевского "Динамо" и сборной Украины Андреем Ярмоленко. Помощники португальца Айтор Каранка и Руй Фариа присутствовали в испанской Севилье на товарищеском матче украинцев с командой Норвегии. Оба покинули стадион, когда Михаил Фоменко заменил Ярмоленко.

"Помощники Моуринью в лице Ярмоленко увидели футболиста с определенной индивидуальностью. Андрей забил гол в ворота соперника и стал автором результативной передачи на Федецкого. Он не мог не понравиться представителям "Реала", - комментирует Gazeta.ua украинский тренер и футбольный эксперт Виктор Догадайло.

Думаю, его потенциал намного выше. Нужно время, чтобы в действиях Ярмоленко появилась гармония. Ведь мы помним, что на первой минуте он обрезался. Это могло привести к опасности у своих ворот.

Андрей - серьезная боевая единица и должен понимать, что чем дальше он пойдет со сборной и "Динамо", то тем больше к нему будет интерес со стороны европейской и международной футбольной общественности.

"Реал" - это одна из лучших команд мира. Любому футболисту престижно туда попасть. С другой стороны, именно в составе киевского "Динамо" у него есть возможность реализовать себя и усовершенствоваться. Мне кажется, в такие клубы нужно переходить в более зрелом возрасте.

Каждая международная игра в составе "Динамо" и сборной Украины идет в копилку Ярмоленко, чтобы затем перейти в "Реал" топовым футболистом. У нас был хороший пример Андрея Шевченко, который перешел в "Милан" и стал лидером команды. В Ярмоленко также наступит такой момент и время, когда он уйдет.

Ярмоленко, Коноплянка - это индивидуально сильные футболисты, которых нужно вписать в командную игру, ведь у каждого тренера свое видение. Андрей и Евгений готовы выступать в Европе, в том же чемпионате Испании.

Мое личное мнение - звезды украинского футбола должны украшать наш чемпионат, поднимать его уровень. Приятно, что наша премьер-лига, как бы ее ни критиковали, входит в топ-10 лиг мира. Можно сказать, что у нас топовое первенство. Молодые футболисты должны реализовать себя в украинском футболе, а дальше, поверьте, они не пропадут в Испании, Италии, Германии, Англии и Франции."

Отметим, что президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что контракт Ярмоленко действующий еще два с половиной года. Продавать его в ближайшее время киевляне не собираются.

Ирина КОЗЮПА

Андрей "полутораногий" уже. По потенциалу - звезда мирового класса.
да было бы сооовсем не плохо,если бы Андрей играл в Реале! Это был бы повод для гордости))
Сховати
Туда Бейла сейчас сватают. А это конкурент невероятно серьезный. Правда одноногий как и Андрей.
Сховати
Может я и ошибаюсь, но Бейл чаще всего на позиции ПЗ выступает.