9 лютого 2013 23:15
10

Джавид ИМАМВЕРДИЕВ: "Тренеры "Динамо" сказали, что я не готов играть в основной команде"

Футболист азербайджанской команды «Нефтчи» Джавид Имамвердиев дал интервью официальному сайту клуба. Как сообщает аpasport.az, молодой полузащитник рассказал о том, почему не смог перейти в киевское «Динамо».

- После выступления «Нефтчи» в групповом этапе Евролиги тобой заинтересовались некоторые клубы континента. Ты даже успел побывать в лагере киевского «Динамо». Почему ты выбрал именно «Динамо»?
- Действительно после выступления «Нефтчи» в еврокубках количество предложений увеличилось. Наиболее интересным мне показалось предложение киевского «Динамо». Традиции и сила этого клуба всем известны. Руководство «Нефтчи», воспитанником которого я являюсь, также хотело, чтобы я заиграл в основной команде «Динамо». Я настойчиво попросил президента клуба Садыха Садыхова отпустить меня в Киев. В «Нефтчи» считали нецелесообразным мой переход по вторую команду «Динамо». После товарищеских матчей мне было предложено играть в «Динамо-2». Тренеры киевлян сказали, что я пока не готов выступать за основную команду. А играть за резервистов я не захотел.

- Почему ты не воспользовался другими вариантами продолжения карьеры?
- Сейчас я думаю, что если бы не выбрал «Динамо», мог бы подумать над другими предложениями. Буду учиться на ошибках. Я уже знаю, как поступлю в следующий трансферный период. Конечно, играть в сильной команде – мечта каждого, но тут важно, чтобы тебя брали с прицелом на основной состав. До меня за рубежом играл Араз Абдуллаев. В то время руководство «Нефтчи» также хотело, чтобы он играл в основе. Если я вновь решу стать легионером, то я буду руководствоваться не личными чувствами, а буду прислушиваться к руководству команды. Так будет логично и правильно.

- В следующем сезоне хотелось бы увидеть тебя за рубежом.
- Сейчас у меня долгосрочный контракт с «Нефтчи», и, как минимум, до конца сезона я в этой команде. После этого буду действовать так, как посчитает руководство клуба. Я воспитанник «Нефтчи». Всем, что добился в футболе, я обязан этой команде. Мы всегда чувствуем заботу президента нашей команды Садыха Садыхова. Постараемся оправдать его внимание. Верю, что в этом сезоне мы завоюем третье чемпионство кряду, а после этого поеду за границу и там тоже достойно представлю нашу страну.

Наивный конечно парень . Желать и мечтать это конечно хорошо , но кроме этого надо иметь терпение , талант и уметь играть . Во всяком случае желаю ему удачи !
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3jt-gOLP9fs#t=114s
Бобли Андерсон игрок клуба «Видад Касабланка» в ближайшее время может сменить команду и переехать в Европу - сообщает footmercato.net 20-ти летний атакующий полузащитник сыграл десять матчей в этом сезоне за марокканский клуб, в которых отметился одним забитым голом. Молодое дарование отличается непредсказуемостью в принятии решений на футбольном поле, отличным дриблингом и взрывной скоростью. Швейцарский «Сьон» хотел заполучить талантливого игрока еще летом прошлого года. В данный момент за игроком внимательно наблюдают скауты «Порто», «Андерлехта», «Галатасарая» и киевского «Динамо».
вот он забавный
Желаю, чтобы у него в будущем все получилось и он нашел для себя хороший клуб! В "Динамо" просто большая конкуренция, особенно для полузащитников.
наивный дурачок
лучшие друзья девушек,это азербайджанцы))) ничего личного.не уровень.
Парень вчера играл с миланским Интером в Лиге Европы, а ему предложили Динамо 2 и туманное будущее... лучше быть лидером дома, чем одним из сотни в гостях. ИМХО.
Не понимаю почему так много новостей о этом футболисте. Если человек не захотел показывать свои профпригодность полгода во второй команде то думаю что для первой команды он такой мнительный не нужен. У нас хватает своих мнительных))
Не захотел... Ну вот и останется у тебя на память эта курточка с эмблемой Динамо, только не говори, что ты из этого клуба!:)