7 лютого 2013 23:49
34

Игорь СУРКИС: "Дуду, правильно сказал, он взял отпуск за свой счет"

В среду бразильский нападающий Дуду прибыл в Киев из Бразилии для встречи с президентом «Динамо». После разговора с Игорем Суркисом футболист заявил, что взял в клубе отпуск за свой счет. Телеканал «Футбол» попросил президента «Динамо» прокомментировать это решение.

- Решение непростое. Но семья прежде всего, я видел мальчика, он ни о чем, как о своей семье в эту минуту думать не может. Может быть, пройдет какое-то время, там две недели и все наладиться, и он, естественно прилетит. Он правильно сказал, он взял отпуск за свой счет, продлил контракт на полгода и за это время, он не будет получать никакой компенсации. Наверное, футболист с хорошим контрактом не откажется от зарплаты просто так, я так понимаю. Поэтому пришлось пойти на этот шаг, но этот шаг говорит о том, что не все должно быть ради результата, должен еще человечески фактор присутствовать, я думаю, это самое главное. 

Жаль, что всё так вышло: у парня только-только всё начало налаживаться и тут - такое. Я не думаю, что он сам себе враг, чтобы лишаться места в основном составе: ведь он столько старался, доказывал! Было бы очень глупо с его стороны. Не знаю, как Вы, а я верю больше Дуду, чем тому бреду, который был в интернете пару дней назад, будто он беременную жену колотил и тёщу в заложниках держал. Его версия более правдоподобна. Меня смущает только одно: как дальше будет складываться его судьба в "Динамо"? Талант есть, задатки есть: при нормальном подходе можно будет что-нибудь слепить из этого малого - тем более он очень внимательно прислушивается к Блохину, как мне показалось (по последним матчам с его участием). В общем, пока вопрос открыт и, возможно, на пол года...
Многие говорят о том, что Суркис поступает как безголовый менеджер. На мой взгляд не все так очевидно. И есть ребята на этой ветке это понимающие, как мне показалось. Мое мнение, следует расценивать этот шаг не только как чисто человеческий подход, но и как имиджевую акцию. Имидж, тем более в серьезных организациях, не мало значит, в том числе, а зачастую и прежде всего, в денежном эквиваленте. Конечно, грань здесь тонкая. С одной стороны можно бы и на шею сесть и ноги свесить. Но, при вменяемой (менеджерской) позиции клуба (Суркиса) в будущем эту карту можно использовать с пользой для клуба - в отношении добросовестных игроков.
Отдаю должное "достоверным источникам" и Динамомании. Если бы не то сообщение, может, Дуду до сих пор бы не прилетел. А так - очень убедительно. Особенно для тёщи.
Гнать надо ДУДУ из ДК по самие дуду
На данный момент, это лучший выход из ситуации, наверное. Был вариант другой: не отпускать, парень бы уехал в самоволку, можно было бы разорвать контракт, но, лучший ли это вариант? Вряд ли, так, как, сейчас: можно потом продать, или в аренду хоть отдать, а при разрыве контракта какие дивиденды? Хотя тут тяжело сказать, что лучше. Время, только время, все расставит по местам, кто прав, кто виноват. Кстати я не верю, что Дуду врет. Шутить здоровьем близких...
Когда же мы, научимся не ставить запятые между подлежащим и сказуемым? :)
Игорь Михалыч до сих пор не был особо замешан в глубокостратегически просчитанных решениях, но с Дудиком - это намек! Для тех из нас, кто боится, что мы потеряем из-за этих полгода его навсегда приведу парочку успокоительных соображений. У парня талант имеется? Ессно. Для его реализации требуется желание трудиться. Если Дуду не пофигист, то за такое решение босса он должен будет ответить осознанной необходимостью попахать на совесть. А в его возрасте пропуск полгода - это не критично: Вася Сачко, к примеру, в его года вообще еще торгующих семечками бабок гонял и футбол смотрел только по телевизору. Ну а от пофигизма лекарств пока не придумано; так что риска для ИМСа в итоге - никакого.
а ще не виключаємо такий варіант: -Дуду дійсно порядний малий, і будучи вдячним Суркісу за розуміння його непростої ситуації, після вирішення всіх своїх проблем, приїде і буде рвати попу за Динамо, щоб віддячити ІМСу... багато процентів на це не даю, але й можливість такого розвитку подій зовсім не виключаю, тай Блохін здається ще один шанс йому дасть
Честно говоря, сомнительная история. С чисто человеческой позиции - ИМС - огромный плюс, но как менеджер, его действия не в интересах клуба. Дуду - лишился зарплаты (это минус, и якобы гарантия того, что не филонит). Но ведь и делать ничего не надо. Масштаб семейных и проблем со здоровьем мы реально не узнаем. Может теща узнает, что зять еще и денег не будет приносить - все станет еще хуже. А может все решится за неделю - а дальше вопрос порядочности: можно вернуться, а можно и отдохнуть. Продление контракта - это тоже гарантия?!!! Что будет с Дуду как с футболистом через полгода? Нужен ли он будет Динамо? Тут скорее сам Дуду гарантировал себе зарплату еще на полгода дольше. И естественно получать он ее будет независимо от своей формы и вклада в игру. С позиции интересов Динамо я бы посоветовал Суркису перезаключить контракт вообще. Внести 2 пункта: 1-й. Не продление, как сделало Динамо, а опция на продление, чтобы Динамо решало, нужен ли Дуду еще на полгода. 2-й. Градация зарплаты Дуду в зависимости от нахождения в 1-й или 2-й команде. Как результат - мотивация для Дуду вернуться в форму максимально быстро, когда бы он не вернулся.
Ну а как бы ,каждый критикующий Суркиса ,поступил бы а ?Сейчас толку от Дуду ноль .Как ни заставляй ,мотивируй ,приказывай и т.д.Ну не скажет Дуду на поле даже "му" .Ну не сеять он ни косить..Я считаю ,что это мудрый выход из ситуации .И надеюсь ,очень,что этот урок ,по приобретению южноамериканцев ,станет прежде всего для ИМС решающим!Ибо ну никак мы не умеем находить с ними золотую середину . Р.S.исключение настоящий профи наш Бетао .ИМХО