7 лютого 2013 17:27
3

Полузащитник "Хоффенхайма" Адвинкула получил лёгкие ранения в ДТП

22-летний перуанский полузащитник немецкого "Хоффенхайма" Луис Хан Пирс Адвинкула попал в дорожно-транспортное происшествие на своём автомобиле, сообщает немецкая пресса. Футболист получил лишь лёгкие ранения. Сообщается, что автомобиль Адвинкулы был единственным транспортным средством, участвовавшим в ДТП. Других пострадавших в аварии нет.

Напомним, что в сентябре нынешнего года в автокатастрофу попал полузащитник немецкого клуба Борис Вукчевич. Получив серьёзнейшие ранения, Вукчевич восемь недель находился в коме, а сейчас идёт на поправку. 

тьфу.... я ж даже до конца не дочитал )
БЕРЛИН, 16 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Футболист немецкой команды "Хоффенхайм" Борис Вукчевич, госпитализированный после автомобильной аварии около 2 месяцев назад, вышел из комы. Как сообщили сегодня в клубе, 22-летний спортсмен находится в сознании и уже может общаться со своими родными. Тем не менее в связи с полученными им серьезными травмами пока рано делать серьезные прогнозы о полном восстановлении здоровья футболиста. В настоящее время Вукчевич проходит интенсивный реабилитационный курс, его разрешено навещать лишь ближайшим родственникам. "Мы очень рады, что состояние Бориса постепенно идет на поправку, - заявил менеджер "Хоффенхайма" Андреас Мюллер. - Мы каждый день думаем о нем. Конечно, мы, спортсмены и коллеги по команде, охотно навестили бы его, однако в данный момент не это представляется важным. Главное, чтобы у него были все возможные условия для выздоровления". 28 сентября в результате столкновения автомобиля, которым управлял Вукчевич, с грузовиком экс-футболист молодежной сборной Германии получил опасные для жизни травмы головы. Он был прооперирован в клинике Гейдельбергского университета, его состояние оценивалось как критическое.
там же несколько месяцев назад еще один их игрок был в критическом состоянии, что там с ним, интересно